Иркутская область

Как правильно приложить аудиозапись в суд? - вопрос №573171

аудиозапись сделана на факсимильном аппарате на миникассете среди других записей, как приложить эту запись в суд как доказательство противоправных действий ответчика, чтобы суд принял её?

Ответы

Здравствуйте! Прикладывайте запись к доказательствам, если суд усомнится в подлинности записи, то сам назначит экспертизу данной записи и перезаписи её на другой носитель для последующего просмотра.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте. Вы можете приложить запись как доказательство, только если суд усомнится в ее подлинности, то лучше вам самим заявить ходатайство о проведении экспертизы о подлинности записи, и то что она не подвергалась монтажу. Так же вы можете сделать экспертизу самостоятельно ( не зависимая экспертиза) и потребовать возмещения ваших расходов на ее проведение, после предъявления документов подтверждающих ваши  расходы.

 Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вы можете приложить запись как доказательство, только если суд усомнится в ее подлинности, то лучше вам самим заявить ходатайство о проведении экспертизы о подлинности записи, и то что она не подвергалась монтажу. Так же вы можете сделать экспертизу самостоятельно ( не зависимая экспертиза) и потребовать возмещения ваших расходов на ее проведение, после предъявления документов подтверждающих ваши  расходы.

 Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Buh