У меня умер повесился мой братишка - вопрос №573439

В чем смысл жизни? если его нет как его приобрести и можно ли рассматривать самоубийство как выбор личности. Где брать ресурсы для жизни

Лучший ответ по мнению автора

Соболезную вам. Страшное горе, которое невозможно понять разумом, даже если очень сильно хочешь. Но причины могли быть самые разнообразные. И скорее всего очень веские, если человек принял такое решение. Сейчас понять это будет невозможно. В любом случае, он бы не хотел видеть вас разбитым и в бесконечном горе. Вы продолжаете жить. Смысл жизни — ее путь. И смысл можно увидеть только в конце пути, или вообще не увидеть. Идите по дороге жизни — и тогда появятся силы. Не останавливайтесь сейчас. Только движение вперед поможет пережить горе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смысл жизни у каждого свой.Кто то живёт ради родных, кто-то просто ради получения удовольствия и.т.д… Самоубийство без условно является выбором личности.Когда человек совершает самоубийство как правило таким образом он убегает от проблем которые не может решить.