Передружба-недоотношения или жалость? - вопрос №573489

Познакомтлась с парнем на свадьбе. Было весело вместе, танцевали, общались… На слудующий день поняла, что влюбилась и ничего не могу с этим поделатью Потом продолжили общаться в соц. сети. Редкое общение, обмен песнями, ничего особенного. А я просто не могу жить без него. Всякие мои намеки он не понимал, думал, что шутки. Из-за своей гордости и принципиальности, не могла сказатьо своих чувствах. Намекала на встречу, приглашала в гости, но безрезультатно. Думала, что увижу его и решу стоит ли говорить ему о своих чувствах. Переживала, страдала, иммунитет ослаб, много болела, дипрессии. На учебу просто «забила», думала толко о нем, а он даже не подозревал. Пыталась забыть о нем, «убить» в себе любовь, но меня хватало только на пару дней. Как-то не общались неделю и я решила, что если он до конца дня не напишет, то удалю его и не буду больше писать никогда. Плакала, когда на часах было 11 вечера, но принципиалность иногда берет верх над чувствами. В 11-30 решила, что пол часа ничего не изменят, только хотела нажать на «Удалить из друзей» как появилось новое сообщение от него. Подумала, что это судьба и продолжила наше общение. Мне было мало этого...
Через месяца 3 совсем обезумела и создала новую страницу vk, назвала ее выдуманным именем и накидала фоток красивой девушки, добавила около ста неизвестных друзей, нашла его и добавила несколько его друзей, чтобы были общие. Через несколько дней добавила и его. Завязалось общение, соблазнила его сначала внешностью, а потом и общением. Сказал, что нравлюсь и хочет встретиться, просил номер телефона, свой я дать не могла, купила сим-карту и позвонила. Общались целыми днями: смс\звонки почти каждый час. Признания. Откровения. Хорошо его узнала и очень пожалела об обмане, но прекратить не хватало духу, его голос стал жизненнонеобходимым, а нежность всячески поддерживала. Потом он узнал, что я ненастоящая и потребовал объяснений. Я не могла сказать правду, оставалось лиш извиняться. Писала огромные сообщения-раскаяния с просьбой о прощении. Это был конец декабря(26). Так не хотелось идти в новый год со старыми ошибками. Прошло пару дней, я опять зашла на эту страницу, он попросил ему позвонить. «Липовую» карточку я уже выбросила и позвонила от подруги. Он просил правды, но я боялась, что узнают общие знакомые. Сказала, что скажу только при встрече, потому что такие серьезные вещи нужно говорить в лицо. Он сослался на нехватку времени и сказал, что это будет для него уроком, а правда когда-нибудь всплывет. Потом опять переписывались,  я уговорила его встретиться. Договорились о встрече, я приехала, он уже был на месте. Подошла к нему, он был в шоке, никак не ожидал меня увидеть. «Зачем все это? Такие жестокие шутки...» От недоумения он аж опустил голову и повернулся, потом в шутку спросил:«Влюбилась что-ли?», мое ответное «Да» вырвалось из глубины души и на глаза начали наворачиваться слезы. Еще большее удивление на его лице. Он размяк и начал всячески меня успокаивать и утешать. Теперь в шоке была я. Он оказался очень хорошим человеком. Начал мне все объяснять и говорил, что все понимает… Стало еще больнее, как я могла обмануть и обидеть человека, которого люблю и причем такого хорошего?! Решили, что никому не будем говорить об этой ситуации и будем жить дальше. " Ты хороший человек и правильно поступила, что признала свои ошибки и исправляешь их. Я знаю, что у тебя все будет хорошо. Зачем тебе я и все это? У тебя и так все будет хорошо. Если сможешь, мы будем друзьями и я всегда поддержу и пойму тебя, если не хочешь-ничего, удали меня и просто забудь обо всем этом." Так и попрощались. И правда стали хорошими друзьями. Часто переписывалис и созванивались. Горечь осталась, я себя не простила, но хоть новый год встретила с облегчением и осознанием, того что исправила ошибки и больше никогда их не повторю. В новом году я была первой, кому он позвонил. Так было приятно слушать его пожелания всего-всего и счастья. А я ответила: «Для меня главное, чтобы ты был счастлив, а я буду счастлива этому». Говорила от души, хотелось с болью добавить «счастлив, хоть и не со мной», но я воздержалась. Он ответил, что главное-мое счастье. Слова так грели душу..
Продолжалась дружба, надежды на что-то большее уже не было.
Как-то в переписке он написал о своем отце, я с болью осознала как мне не хватает папы(он умер 2 года назад), я сказала об этом, на что он ответи: «Если бы ты была мудрее, мой отец мог бы стать для тебя очень близким человеком». Вот она-надежда. Он очень любит своего отца и всячески к нему пришлушивается и хочет быть на него похожим… Я была готова на разговор с его отцом и сказать всю правду. Он понял это. «Я готова на все ради тебя», а ответ: «Все даже любовь начинается с поступка человека. Теперь осталось только согреть душу и сердце.». Я не понимала что он имеет ввиду, и как я могу это сделать, но на эти вопросы он не дал мне ответа ни тогда в переписке(«Все со временем, время покажет») ни в разговоре на след. день. Я спросила:«Я вроде недопоняла или не правильно тебя поняла вчера? Может объяснишь?», «Ты все правильно поняла, но об этом потом.» Я решила, что он не готов и что больше спрашивать и давить на него не буду. Общение толком не изменилось, он все так же бережно, но по-дружески ко мне относился.
Как-то вечером услышала разговор невестки с ее братом(лучшим другом моего любимого), они собрались заехать через часик. Я чуть до потолка не прыгала, но всячески старалась этого не показывать. Очень ждала, каждую минуту еле переживала до встречи с ним. Главное, чтобы никто не догадался о моих чувствах. Они приехали, я пыталас вести себя естественно, надеялась, что сможем остаться на едине и поговорим. Посидели дома, выпили немного мартини. Он не пил, он за рулем. Потом поехали к сестре невестки на работу, чтобы она тоже их увидела. Когда приехали было пару минут вдвоем, он отвел меня в сторону, обнял, гладил волосы и целовал в лоб. Поговорить толком не успели. Потом выпила немного водки и практически ничего не помню. Признаться, пила намного болше и всегда все помнила, а тут… На утро вспомнила лишь то, что плакала, истерила и все меня успокаивали. Было ужасно стыдно и я хоть и поспала пару часов убежала на учебу. Он мне ничего не рассказывал, как я не просила, просто сказал, что не надо много пить, да и что это меня из-за его присутствия так «вставило», а невестка потом сказала, что у меня была истерика и что, я его обняла и не отпускала. После этого разговаривала с ним и извинялась, а он успокаивал и сказал, что ничего такого я не говорила, только в любви признавалась. Я не помню этого. Помню маленькими отрывками некоторые события и более-менее хорошо то, как ехали домой и я твердила, что нам нужно поговорить и «Просто скажи мне нет, чтоб я не надеялась ни на что», он ответил, что «нет» сказать не может. Высадил меня из машины, мы отошли, я помню лишь что обнимала его и целовала в шею, а он гладил мне волосы и что-то говорил.
После того дня он сказал, что нам нужно поговорить и что приедет, когда появится время, только чтоб его лучший друг, моя мама и невестка об этом не знали. Я сказала, что боюсь того, что он мне скажет. а он успокоил тем, что сказал «Я приеду с хорошей новостью, не переживай». Договорились о встрече, но за час до приезда он позвонил и сказал, что не сможет, семейные дела… Я поняла и сквозь слезы сказала, что буду ждать еще. Он успокоил меня и сказал. чтоб не плакала. «Я приеду с хорошей новостью, я же говорил, тебе нечего бояться. Наступит тот день и мы встретимся и это будет прекрасный день.» Я прямо сказала ему о том, что он дает мне надежду.    Через несколько дней опять должен был приехать, но опять уважительная причина и облом. «Мне тоже нужно время, чтобы решиться на этот разговор, может поэтому так и получается», я засомневалас и спросила, не специально ли он придумывает отговорки, он сказал что мучит меня не хочет и я могу приехать и проверить правдивость его слов. Как бы не хотела, не могу обижаться на него после того, что наделала. У него не получалось приехать, выходные провел вдвоем с сестренкой, а на мое предложение приехать с ней ответил, что ему приятно и т.д, но он обещал ей сходить в зоопарк. Можно сказать, что я обиделась или что-то вроде этого. Не общались несколько дней и я решила, что не буду писать\звонить первой, но как-то вечером я осознала, что очен соскучилась и просто не могу не написать ему. Он был в сети, но я всячески пыталась отвлечься от мысли написать ему, но все же написала, банально, но просто6«Привет. Как дела?» Он ответил, завязалось общение. Сказал, что смотрит запись той свадьбы, где мы познакомились, наш медленный танец. «Каждая минута нашего танца как глоток воздуха» и т.д. Я вспомнила, что не отела ехать на эту свадьбу, на что он ответи, что мы бы по-любому встретились. Мне стало так хорошо, он безумно нежен и ласков. У меня есть привычка записывать свои сильные чувства в документ на компьютере, что-то вроде дневника, вот что написала в тот вечер: "

Я таю от твоей нежности...
                Каждое твое доброе слово по отношению ко мне заставляет мое сердце биться чаще. Обращения: «Родная», «Золотая», «Миленькая» вызывают на лице счастливую улыбку, а то, что добавляешь к каждому из них «Моя», так сладко греет душу. «Жизнь  моя», душа моя" и сердце просто замирает. Фразы: «Хочу к тебе», «Мне тебя не хватает» переворачивают мое сознание. Это все так неописуемо приятно, что я просто таю и не верю своему счатью. В такие моменты меня наполняют любовь и радость, ласка и нежность. Так и хочется дарить тебе эти чувства. Слова: «У нас все впереди» вселяют надежду и придают мне уверенности. Так прекрасно осознавать, что  ты так ласков и заботлив по отношению ко мне. А от «Главное, что у тебя все хорошо» на глаза наворачиваются слезы, слезы счастья. Я и правда счастлива! Ты делаешь меня счастливой! Люблю тебя больше жизни!". Столько приятностей за один вечер, мне просто не верилось, утром написала смс просто пожелание доброго утра и отличного дня, а он ответил ласково, а потом в обед позвонил и развеял все сомнения. Столько нежности, так приятно… Но откуда? что поменялось? Теперь каждый день рожелания доброго утра и спокойной ночи, частое «скучаю по тебе, моя радость/хороша/родная/милая и тд». НЕ могу понять, что это все означает?!? Я отвечаю искренне тем же, ведь я его люблю. Заметила, что этого он мне не говорит, да и любимой не называет, но его нежность...
Как мне быть? Стоит ли надеяться на что-то большее?
Мне 19 лет. Мне кажется, что это моя первая и единственная любовь...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я не знаю, как Вас зовут, но Вы внушаете чувства уважения и восхищения Вами. Конечно, как и каждый человек, Вы совершаете ошибки, но сами и исправляете их, для чего необходима изрядная доля мужества. Мало того, Вы это делаете в самый благоприятный для этого момент. у Вас хорошая интуиция. и Что самое ценное — Вы умеете любить.  Мне кажется, что Ваш любимый относится к Вам очень бережно и любит Вас.

Если есть любовь, то будет и большее.

Любви Вам, мудрости и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй милая девочка! Что я могу тебе сказать на столь длинное и красивое письмо? Пожалуй я расскажу тебе притчу о " пчелке и красивом цветочке".

На бескрайних пампасах патагонии, вырос высокий и сильный цветок. Сначала появился бутончик и пролетающие пчёлки его, незамечали. Потом бутончик стал рости и набухать и почти готов был раскрыться… тогда подлетела одна пчёлка и стала кружить, кружить над бутончиком. И нюхала его и лизала хоботком, но цветочек был ещё неготов принять пчёлку в свои объятья. А братья пчёлку позвали и она полетела дальше. Наступил новый день и цветочек, чуть, чуть приоткрыл свои лепестки. И снова прилетела пчёлка и стала кружить над цветочком. Цветочку очень хотелось, чтоб пчёлка кинулась в объятья цветочка! Пчёлка кружилась, кружилась и нёхала цветочик и пыталась примоститься, но невышло у пчёлки и цветочка. И настал новый день и снова прилетела пчёлка, и снова и снова иснова. Неизвестно на какой день, пчёлка смогла достать нектар из цветочка и улетела.

Цветочек очень горевал, и думал что пчёлка воспользовавшись его слабостью украла весь его нектар! И теперь цветочек останется один, без пользы и нектара до самых гибельных морозов патагонской осени и зимы. Но однажды ночью прилетел мотелёк, покружил вокруг цветочка и сел на него, а затем...

В общем кто мог дагадаться сразу, что цветоче рос именно для мотылька, а мотелек искал именно этот цветочек.

На этом я закругляюсь. Кто Понял тот молодец, кто непонял… поймёт позже!

Счастья и Любви и цветочкам и мотылькам и пчёлкам!

Выбирайте специалиста. Я готов предложить свои услуги.<br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br