Здравствуйте,уважаемые психологи Мне 22 года... - вопрос №573496

Здравствуйте, уважаемые психологи.Мне 22 года.Спешу рассказать Вам о своих проблемах, так как если Вы мне не поможете, то уже и не знаю как дальше жить и к кому обращаться за помощью.Сам я пытаюсь навести порядок в своей голове вот уже на протяжении 2 лет, но всё безрезультатно.Итак, во первых, у меня выработалась полнейшая апатия к жизни, появились слабость и вялость.Ужес самого утра, на выходных, я, даже больше чем надо выспавшись, заставляю себя ещё уснуть, чтобы отсрочить подъём и занятие повседневными делами, в итоге у меня это(ещё спать)не получается, и я лежу на протяжении нескольких часов в тревожных мыслях, которые кстати не покидают мою голову изо дня в день.Делать я начал всё очень медленно и безинициативно, за что коллеги на работе перестали меня уважать и доверять мне что-либо.Хочу заострить внимание на своей медлительности, она проявляется даже в самых мелких повседневных делах, вот нужно мне например размешать сахар в кружке с чаем, так я уже понимая, что сахар давно расстворился, продолжаю размешивать, говорю себе стоп, но возникает какая-то сила, которая заставляет меня продолжать размешивать.И это только один пример, а их много.Я не могу сконцентрироваться, в основном на порядке выполнения какого-либо дела, могу стоять на одном месте, пребывая в ступоре и думать, какое же действие мне выполнить следующим.Во вторых, я полностью потерял нить общения с людьми, в разговоре я ограничиваюсь фразами:«Ну да» и «Даже не знаю».В компании сижу, как в рот воды набрал и молчу.Доходит даже до того, что мне задают какой-нибудь вопрос, а я пытаюсь найти ответ на него в своей голове, в итоге не нахожу и просто молча смотрю на этого человека.Коллеги на работе и друзья, которых не много, начали откровенно смеяться надо мной, а я даже ничего им ответить не могу, просто молчу или говорю что-нибудь невпопад.Пожалуйста, уважаемые психологи, я Вас умоляю, помогите мне разобраться в себе, начать снова радоваться жизни, приобрести, некогда утраченную уверенность в себе, доказать коллегам и друзьям, что мне можно доверять, освободиться от постоянных страхов и переживаний.Заранее спасибо Вам огромное за помощь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ув.Анонимный абонент, чтобы понять ваше состояние, вернее причины вашего состояния, необходимо более подробно ознакомиться с вашей историей.Но не историей симптомов, а историей вашей жизни, вашего развития, ваших отношений с родными.Об этом вы можете рассказать в чате после того, как получите ответы от психологов на ваш вопрос. удачи вам.

Добрый вечер. Для получения помощи вам нужно почитать профили экспертов (раздкл «психология»), обратить особое внимание на условия работы (время, оплата, новички на сайте работают бесплатно) и и написать ему письмо или в чат с просьбой о встрече (укажите день и время, удобные вам для консультации)ю

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Здесь не обойтись без помощи психолога. Вы уже 2 года не можете выйти из этого состояния. Обращайтесь к специалисту для личных консультаций.

Вы тратите громадную массу энергии на переживания, мысли, тревогу. Следовательно не можете использовать эту энергию в деятельности. Так устроена психика.

Позаботьтесь о себе, обращайтесь за помощью.