Учет в ПНД - вопрос №573546

Учет в ПНД 3.5 года назад по глупости от военкомата (походу большенство так и попадает) направили в диспансер там прошел тесты где я наплел что мол утомляемость есть и голова болит (даже не сказал а просто согласился с предложенным), где мне написали рекомендацию в стационар на 30дней, после чего я начал давать заднюю, на что психиатр военкомата сказал что еслихочешьдоказатьилиопровергнуть диагноз, то по любому туда… так же у меня есть сколеоз, уговорили по нему в запас отправить и в дурку не ложиться… Ща решил права получать, а на мед комиссии:

 психиатр спросил — лежал?

 я- ну нет(конешно не хорошо, но я как бы не лежал и никогда бы не обратился туда если не военкомат)

 а его секретарь, проверил по компу — диспансер!!!

 П- а говоришь не лежал, иди в пнд за справкой

 Кое какие копии документов у меня есть и вроде не все так пичально там и написано, ну в общем диагноз поставили астеническое расстройство

 меня интересует:

1. Я нахожусь на д/учете? законно ли это?

2. возможно ли самостоятельно снять с себя диагноз (желательно есть шанс что меня удалят из всех баз данных, как бы не в архив а вообще удалить)… или мне сразу к юристу пытаться обжаловать диагноз

 3. я очень хочу права)и по этому хочу как можно быстрее хоть с этой справкой начать учиться, но боюсь что если я пойду в пнд за справкой меня не положат ли насильно в стационар как сбежавшего психа)))) (ведь в стационар я так и не попал, а еще просто прочел закон эт вроде глава 4 п 28 и суть в том что кто состоит на учете с ними могут делать что хотят без разрешения....)

Дополнение автора от 09.03.13 23:23:41

я не против помощи, но как в результате получается ущемление моих прав с которым я уже столкнулся, например теперь вот сделали на меня запрос и я должен идти в пнд, почитав форумы у меня сложилось впечатление, что это только начало, да и еще мои жалобы были не настоль существенны и я не думаю что я утомлюсь намного силнее других людей, а голова у меня болела за пол года 1 раз, зато моя карта будет навечно лежать и архиве

а мнение о том что меня могут принудить возникло на собственном опыте когда военкомат меня обрабатывал чтоб я лег в стационар

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Идите к психиатру. Другого пути у Вас все равно нет. Астеническое расстройство — это заведомо не диспансерный учет, а консультативный. На учет поставили законно, сами диагноз не снимете, юристы не обжалуют диагнозов, этим занимается суд, насильно никуда Вас не положат — на самом деле это Вам нужен психиатр, а не Вы нужны психиатру.

Здравствуйте, напишите правильный диагноз и его код по МКБ-10.

Учится на права можно с любым Диагнозом. Если хотите пройти водительскую комиссию, то необходимо снять психиатрический диагноз.

О какой помощи Вы пишете?

Идите туда, куда Вас направляет комиссия — Вам прямо показали путь, которым Вы можете решить вопрос с получением справки. Что Вы ищете каких-то приключений? Я Вам отчетливо написал, что у Вас нет никаких проблем — они Вами выдуманы. Военкомат приплетать не надо — Вы сейчас занимаетесь совершенно другими вопросами.