Уважаемые психологи помогите пожалуйста! - вопрос №5738378

Уважаемые психологи у меня сложилась такая ситуация в 2024 году папа хотел познакомить меня с парнем но в самом начале отношений странно себя повел, папа сказал давай познакомим на что парень сказал что сейчас у нет времени он может проявится только через месяц, я попросила через папу номер его телефона, на что он ответил что не даст номер телефона. Я в начале ждала его что он приедет но потом передумала, и мне не захотелось его ждать, без звонков без сообщений, просто ждать его целый месяц. Самое интересное что он ни чем не занимается нигде не работает, я не поняла что он делал весь этот месяц, потом я сказала папе что не хочу с ним встречаться, я дала шанс парню проявится попросила встречу попросила номер телефона, на что он мне сказал ждать его, номер телефона он не дал свой. После этого я забыла его. Проходит целый год в 2025 году он проявился пришел папе сказал можно познакомиться но я понимаю что время уже вышло, и человек просто бездействовал целый год.Никак реальных действий не было в мою сторону. Был только холод равнодушие и бездействие. Я проявила себя по человечески попросила встречу попросила номер. На что получила отказ. Почему парень так себя повел? Почему он проявил себя странно? Равнодушно? И без действий? Что это значит если мужчина так себя ведет в начале отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Айсулу. Ваши чувства и переживания абсолютно понятны. Ваша ситуация действительно сложная, и важно понимать, что в отношениях, особенно когда они начинаются с знакомства через родителей, могут возникать различные нюансы.

Поведение парня может быть связано с его личными обстоятельствами или внутренними конфликтами. Возможно, он не был готов к серьезным отношениям или просто не знал, как правильно себя вести. Его отказ дать номер телефона и длительное молчание могут говорить о том, что он не был готов к активным действиям.

В некоторых случаях молодые люди могут испытывать давление со стороны семьи или общества, что может влиять на их поведение. Возможно, он не чувствовал себя уверенно в своих намерениях или боялся реакции своей семьи на ваши отношения.

К сожалению, Айсулу, иногда люди могут проявлять равнодушие из-за отсутствия настоящего интереса к партнеру. Если парень не предпринял никаких шагов для общения с вами в течение года, это может быть знаком того, что он не воспринимает вас как приоритет.

Айсулу, вы сделали правильный шаг, приняв решение не ждать человека, который не проявляет инициативу. Я вас полностью поддерживаю. Уважение к себе и своим чувствам — это важная часть любых отношений. Если человек не готов действовать и проявлять интерес, то вам стоит искать тех, кто будет ценить вас и ваши желания.

В конечном итоге, важно помнить о своих ценностях и потребностях в отношениях. Айсулу, не бойтесь открыто выражать свои чувства и ставить свои границы. Вы заслуживаете уважения и внимания от партнера.

Если у вас есть возможность поговорить с вашим папой о ваших чувствах и ожиданиях в отношениях, это может помочь вам лучше понять ситуацию и получить поддержку. Берегите себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айсулу, судя по тому, что вы пишете, ситуация для вас не нова — а вот переживание внутри всё то же.

И, возможно, пора не искать новый ответ, а работать с тем, почему вы не можете из этого выйти.

Если готовы к настоящему движению — приступайте к индивидуальной работе! вместо того, чтобы 125-й раз пробегать по одному и тому же кругу.

Всё это решаемо.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.
Здравствуйте!
Возможно парень не был готов к серьёзным отношениям! Поэтому так поступил!