Москва

Здравствуйте. Обязательно ли электрику, желающему подработать частным образом, становится на налоговый учет? - вопрос №5739282

Электрик уже работает по трудовому договору на предприятии, просто хочет шабашить по воскресеньям.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Лиля! Лучше зарегистрироваться хотя бы как плательщик НПД, т.е. налога на профессиональный доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, чтоб избежать возможных проблем с налоговой за неуплату налогов.