Непроходимость каналов зубов - вопрос №574149

Мне 72 г   До сего времени я не протезировала.а только лечила зубы  Стали болеть зубы -не резкая боль.а ноющая  Часть зубов удалили Стал вопрос о протезировании Но врач стоматолог  сказала.что в оставшихся зубах непроходимость каналов и они будут болеть  ЛЕчить их долго Что же делать -протезировать или искать врача.который будет лечить эту непроходимость ?

Ответы

Ну проходимость каналов это не проблема. Есть соответствующие препараты стоматологии. Почти каждый 20 зуб труднопроходим, но у нас препараты которые пропитывают непроходимую часть канала зуба и зуб мумифицирует и стоят они по 10-20 лет. найди те друго врача :)
Кроме того, многие стоматологи-ортопеды при протезировании учитывают «непроходимость каналов» и протезируют не депульпируя (не убивая нерв в зубе)
Если речь зашла о непроходимости каналов, то зубы в любом случае надо лечить перед протезированием