Как вернуться в прошлое - вопрос №5743859

4 ответа

Ответы

Разве что в воспоминаниях. А с какой целью? Что Вы там потеряли?
Здравствуйте. На мой взгляд, пока Вы пытаетесь вернуться в прошлое, Вы не проживаете настоящую жизнь. Надо жить настоящим по принципу «Здесь и Сейчас». Важно только то, что происходит в данный момент.
Здравствуйте. Вернуться в прошлое и изменить допущенные ошибки? еще раз пережить испытанные  эмоции?  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно в настоящем и будущем — самый лучший вариант. Проанализировать ошибки, чтобы по возможности исправить ситуацию, проанализировать ошибки, чтобы не допустить их в будущем.

Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Добрый вечер, Надежда!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Что именно Вы хотите вернуть из прошлого? И для чего?
Что есть в настоящем у Вас сейчас?

Прошлое осталось в прошлом, важно то, что есть сейчас, чем наполнена Ваша жизнь сейчас, что в ней происходит.
Как проходит Ваш повседневный день? Как обстоят дела на личном?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!