Воронежская область

Что делать с соседом-дебоширом? - вопрос №575132

Я, Г…в Евгений, мне 26 лет. Проживаю в г.Воронеж, …кв. 286, хочу рассказать о соседе В. Евгении, которому еще нет 18 лет, проживающего по тому же адресу в кв. 284. О систематических оскорблениях, угрозах физического характера, унижении чести и достоинства, попытках расправы, нападках на квартиру в нетрезвом состоянии (при свидетелях), порче моего имущества, и причинении морального вреда.

В середине февраля 2013года, В. Евгений систематически стучал в дверь в ночное время. После попытки узнать что ему надо, и зачем он это делает, реакция была агрессивная, буйная с угрозами и оскорблениями, вплоть до убийства за пределами г.Воронежа. Разговор происходил в подъезде, на общественном балконе, при свидетеле Ч. Михаиле.  10.03.2013 года, в 22:30 были попытки войти в квартиру, группой лиц во главе В. Евгения. В нетрезвом состоянии ломились в дверь, оскорбляли, пытались спилить дверные петли, тем самым нарушая покой дома, и портив моё имущество. Во время этих действий вышла соседка, из 287 кв., пыталась успокоить дебоширов. Хотя разговаривать с пьяными и неадекватными было бесполезно, в 11:20 вечера они успокоились, и вернулись в квартиру Евгения. В это время я был дома, с другом нашей семьи, которому 63 года. В следствии чего, у человека поднялось давление, и стало плохо с сердцем. Мною был вызван наряд полиции, через долгое время ожидания, так и не дождавшись наряда я решил уехать к матери. — Во избежание повторных ситуаций, стычек повлекшим за собой причинение вреда здоровью как мне там и ему, хотелось бы узнать как быть дальше, т.к. терпеть и сдерживать себя уже нет сил, а вступать в перепалку с человеком, который младше меня на много лет, особого желания нет.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Фиксируйте угрозы в Ваш адрес и обращайтесь в полицию.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Здравствуйте! Я Вам рекомендую ничего дополнительно не фиксировать, а просто написать заявление в полицию по всем тем фактам, которые Вы сообщили здесь.

В соответствии со ст. 21 и 144 УПК РФ, это задача полиции собирать материал, проводить проверку для принятия законного и обоснованного решения в порядке ст. 145 УПК РФ.

Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Уважаемый    Евгений!

В Вашем случае, имеются признаки преступления (оскарбление чести и дсотоинства личности, порча имущества). Проблема в том, что это все должно быть зафиксировано в протоколе сотрудниками полиции, чего сделано не было.

Противоправные действия совершает несовершеннолетнее лицо, которому менее 18 лет (как Вы указываете).

Вам необходимо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела МВД Вашего района с заявлением, с целью проведения проверки и принятия мер.

За несовершеннолетнего, отвечают его законные представители, к кому Вы имеете полное право предъявить иск, в порядке ст .151, 1101 ГК РФ, 131-132 ГПК РФ, с целью требования компенсации морального вреда.

Желаю Вам успехов, в разрешении существенной проблемы.

Пожалуйста, оценивайте ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Денис Александрович

Buh