Утро доброе, уважаемые эксперты) Вчера мой мужчина (А.) сказал, что некоторые мои повадки похожи на повадки его бывш жены (которая была дева) и еще одной бывшей (у которой луна в деве, как и у - вопрос №5753414

2000 p
меня). Что когда я ему об этом рассказала, он еще подумал «не дай бог», но мне тогда написал, что «вот откуда в тебе столько женского…» Перевел в шутку и меня это резанул, остаток фильма досматривала молча, но потом сделала вид, что все ок. Но во мне это осталось, все равно задело 😞 это сравнение….я другая и неважно что там у кого…думаю он заметил мое некое недовольство… посмотрите, плиз, понял ли он, что мне это не понравилось? И что он ляпнул, не подумав? Его это реально волнует, что наши повадки похожи? Остаются ли у него эти предубеждения, которые могут помешать в отношениях? Сказать мне все таки ему об этом моем недовольстве (мягко) или уже нет смысла? Его отношение ко мне на сегодня? Татьяна

Дополнение автора от 01.09.25 15:01:46
Евгения Петрова, он отнюдь не относится ко мне пренебрежительно — вальяжно )) наоборот, это кардинальное отличие от прошлых мужчин)
Вопрос задан анонимно
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна добрый Вам день. Прочувствовал Ваш вопрос. Смотрите — то, что Вас кольнуло, — это естественно. Сравнение с «бывшими» бьёт в чувство собственной уникальности — «меня видят не меня». В Вас поднялась смесь обиды и отстранения — Вы замолчали, но внутри осталось напряжение. Он сказал это не со злым умыслом, а из мгновенного страха повторения прошлого. В такие моменты люди кидают такие вещи — «похоже или наоборот не похоже на мой прошлый опыт?» И да, он увидел, что Вас задело — улавливается лёгкое неловкое послевкусие и попытка спрятать её в шутку. Это не равнодушие — это такая неловкая защита. Сам факт «ляпнул — перевёл в шутку» уже говорит, что он понял границу, просто не признал её сразу вслух. Волнует ли его сходство повадок? На уровне триггера — да — эхо прошлого, которое включается, когда он уязвим. Но это не убеждение о Вас и не «ярлык». Это фон, а не сценарий. Если тему оставить без света — время от времени всплывёт. Если мягко обозначить, растворится. Мешают ли предубеждения? Мешают только в молчании. Когда чувство проговаривается, уходит напряжение, и у него появляется шанс увидеть именно Вас, а не тень из прошлого. Говорить ли? Да, когда внутри спокойно. Не «разбор полётов», а короткое обозначение — «Мне больно от сравнений. Я — другая. Мне важно, чтобы меня видели мной». Не нужно доказывать отличия или спорить о его бывших — это ловушка. Важно назвать своё чувство, свою потребность и границу. Вы этим не ругаете его, а показываете, как рядом с Вами бережно обращаться. Его отношение на сегодня — к Вам тянет, в Вас он видит женственность, мягкое тепло и возможность близости. Есть осторожность (не к Вам, а к риску «повторить» прошлое), но вектор — к Вам. Подождите, пока внутри уляжется волна. Проверьте — могу ли говорить спокойно и коротко? Если да — говорите. Говорите от себя, без анализа его бывших и без сравнений в ответ. Одна-две фразы — и тишина. Дайте ему пространство среагировать. Если он уходит в «да я просто пошутил», не спорьте. Спокойно повторите суть — «Для меня такие шутки — больно». И оставьте. Сигнал доставлен. Понаблюдайте за делами. Часто мужчины после такого короткого честного маркера сами перестраивают речь. Небольшая внутренняя настройка, чтобы отпустить занозу — положите ладонь на грудь, 5 плавных вдохов — «я здесь», выдох — «я в безопасности». Про себя — «Я — не чьё-то вчера. Я — себя». Этим Вы «возвращаете» себе ощущение уникальности, которое и задело сравнение. В Ваших отношениях нет места сравнениям с бывшими — ни его, ни Вашим. Это про уважение к настоящему. Если, несмотря на Ваш спокойный сигнал, сравнения пойдут регулярно, значит он ещё живёт прошлым — это уже красный флажок. Но сейчас ощущение другое: скорее разовый неловкий выпад, из которого он готов учиться. Вы всё правильно почувствовали. Скажите ровно столько, сколько нужно, чтобы восстановить уважение к Вашей уникальности — и дальше позвольте ему проявиться делом. Здесь много шансов «стать ближе» именно через вот такую честность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ответ по энергии! Он понял, что его слова задели вас, и заметил перемену в вашем настроении.Сказанное было скорее необдуманной шуткой, чем серьезным сравнением.Его это не волнует в глубоком смысле, предубеждений у него нет — вы для него другая, особенная.Мысли о прошлых отношениях не мешают его чувствам к вам, они не перекроют ваши дороги.Если захотите, можно мягко сказать ему о том, что такие слова ранят — он услышит и поймет.Его отношение к вам сейчас теплое, с интересом и тягой к вам, вы для него значимы.У вас есть все шансы укрепить связь — здесь важнее доверие и открытость, чем тень прошлого.Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте! Мужчина не так глуп, чтобы не понять и не заметить вашу обиду. Сам очень переживает по этому поводу, хотя может и не признаться в этом. В его мыслях и чувствах -нeжeлaниe дeлить вас  c кeм-либo, стабильность его чувств, сильное притяжение и влеченние. Больше такого не повоторится.
Доброе утро.
Мужчинам свойственно подсознательно выбирать приблизительно один и тот же типаж женщин, как говорится — по цвету, вкусу и запаху… даже если эти женщины внешне абсолютно друг на друга не похожи. Это его внутренние энергетические магнитики. Конечно, Вы другая. Но не пытайтесь докопаться до истины. Проблема в том, что женщинам свойственно более глубоко анализировать и придавать значение тому, над чем мужчина даже не задумается. Для него это не составляет никакой философской темы. А уж над думами своей женщины мужчины вообще не заморачиваются. Одним словом — он сказал и забыл, а Вы это всё в себе носите и взращиваете. Отпустите. Карта его отношения к Вам — Рог изобилия. Мужчина готов вкладываться в отношения, он видит какие-то потенциальные возможности. Не надо ничего выяснять. Не будите лихо.
Здравствуйте, Татьяна.

Ваш мужчина сказал лишнее не со зла, а просто ляпнул, не подумав. Он правда не хотел вас обидеть, поэтому и перевёл в шутку. Но внутри у него нет цели сравнивать вас с бывшими. Это была случайная ассоциация, не больше.

Он заметил, что вам стало неприятно, но для него это не выглядит как серьёзная проблема. Он не держит в голове, что вы как бывшие, и не ждёт, что всё повторится. Отношение у него к вам сейчас хорошее, с теплом и интересом.

Если вам хочется прояснить, лучше сказать спокойно и мягко, что сравнения вам неприятны и вам важно, чтобы он видел именно вас. Это снимет лишнее напряжение. Но если чувствуете, что уже отпустили ситуацию, можно и не поднимать тему — он на ней не зациклился.
Любой человек сравнивает и выбирает, ему явно не очень нравится, что есть схожесть, постарайтесь изменится, мужчина неплохой. Ваши обиды это лишнее, он с вами откровенно и это хорошо. Успокойте себя тем, что он все же выбрал вас и он с вами может построить долгие и счастливые отношения.
Здравствуйте.

Я вижу, что он понял Ваше недовольство частично – заметил молчаливость, но списал на усталость, без полного осознания обиды.

Он ляпнул импульсивно, сравнив повадки с бывшими, чтобы пошутить, но внутри боялся повторения прошлого.

Сходство повадок его волнует умеренно – он замечает параллели и боится «дежа-вю», но это не одержимость.

Предубеждения остаются как тонкая паутина, но не доминируют; они могут помешать без разговора, создавая барьеры.

Скажите мягко о недовольстве – смысл есть, это укрепит связь и развеет сомнения; молчание лишь накопит обиду.

Его отношение к Вам сегодня тёплое и позитивное, с любовью и желанием близости, но с лёгкой тенью сомнения, которую можно развеять разговором.

Инициируйте мягкий разговор – это принесёт гармонию. Если нужно углубить что-то конкретное, скажите.
Здравствуйте! Мужчина и расстался с теми женщинами, которые его не устраивали по характеру и повадкам. Вы сначала были для него новой во всем, но вот он стал замечать ваши схожести с бывшими. Поэтому самое простое — не обижаться. не отмалчиваться и не ждать его реакции, а спросить, что именно тебе не нравится. Это будет честно и искренне. Он это оценит.
Он, конечно, понял, что сказал что-то не то, но для вас это уже звоночек, он будет и дальше акцентировать внимание на этом.
Так что только разговор и совместная работа над отношениями.
Отношение у него к вам на сегодня хорошее, чувственное, но тем не менее стал цепляться к вам.
Всех благ!
Я вижу, что это не волнует его, это он так попытался пошутить. Я вижу что есть чувства и чувства сильные. я вижу что ваши отношения будут развиваться. Вы ему нужны. Ляпнул не подумав. Не более того.
Здравствуйте. Когда вас мужчина сравнивает с прошлым даже в негативном ключе, это уже звоночек о том, что он его в душе не отпустил. Человек который любит и дорожит отношениями, даже если вы чем то похожи с кем либо из прошлого внешне или поводками, может сказать что его волнует и не нравится но не переходя на сравнение с 3ми лицами. Задумайтесь… А по поводу того, что понял ли ваш человек, что вас задело это. Конечно понял, именно и добивался такой реакции
Мужчина Вас уважает, несмотря на то, что Вас обидел. Он всерьез увлекается астрологией и пытается наблюдать за людьми и анализировать. Это неплохо, однако больше корректности в общении с Вами ему бы не помешало. Да, Вы другая. У Вас ведь не только луна в Деве, но еще и много других нюансов в натальной карте. Злиться на мужчину за это не стоит, а вот сказать ему о Вашем недовольстве имеет смысл. Это упростит отношения в дальнейшем. Нельзя копить в себе обиды, иначе потом Вы можете взорваться. А если не будет ссоры, то накопленные обиды превратятся в болезни. Кстати, Вы можете поинтересоваться у мужчины, что он думает обо всех остальных деталях Вашей натальной карты.
Здравствуйте
 у вас доверительное  общение, это многого стоит
Не обижайтесь , видно что  вам доверяет и серьёзно к вам относится
Это мелочи и на отношения никак не повлияет Есть вещи ,
которые  гораздо важнее в отношениях  — взаимные чувства, доверие

Конечно же он всё понял, что он ляпнул не подумав и сравнивать вас не нужно было с другой, говорить ему об этом не следует, будет сильный конфликт. Если вы хотите с ним конечно остаться и дальше. Сегодня его к вам отношение такое же осталось, как и было.
Понял и сожалеет.
Татьяна, доброе утро. А завтра он может сказать, что все  женщины — сволочи  или  что-то в этом  духе.  Если мужчина сравнивает  вслух  Вас  с кем-то, то это не любовь. И не нужно молчать, переживать, что ему это не понравится. думайте о себе, и говорите, что Вам не нравится. луна в деве дает хозяйственный трудоголизм

Здравствуйте!

Мужчина уже много раз пожалел о том, что сказал вам это. В его душе беспокойство о том, что задел вас этим сравнением, но он чувственная натура и часто может говорить просто на эмоциях  что-то, не вкладывая смысла обидеть вас. Ничего вам  не помешает, но намекнуть ему необходимо будет, что с вами так не нужно,  иначе и вы можете его сравнить с кем-то. Сейчас он слегка расстроен  по отношению, к вам, но ситуация восстановится и всё будет как прежде.

Всех благ!

Татьяна, мужчина действительно понял, что его слова задели вас, и заметил вашу реакцию, хоть вы и старались скрыть. Для него это было больше неосторожная шутка, чем осознанное сравнение, и глубоко он к этому не привязан. Его предубеждений против вас нет, он скорее боится повторения старых ошибок, чем видит в вас сходство с прошлым. Сейчас его отношение к вам тёплое и заинтересованное, и мягкий разговор может только укрепить доверие между вами. Половина его фразы — это страх, вторая половина — признание вашей женственности.
Здравствуйте, Татьяна!  Сравнивание женщин, бывших и настоящих — не делает чести мужчине. И, как вижу, он понял это (хорошо показано чувство вины). Он любит Вас о ценит, но и прошлое его не совсем еще отпустило. Много обид и недоговоренностей, осталось в душе. Не сердитесь на него… — сказал, не подумав. Его не волнует, какая-либо схожесть, между Вами и бывшими женщинами. Просто, он боится ошибиться еще раз. Не хочет терять Вас… Поговорите с ним и закройте, навсегда, тему бывших отношений, прошлых обид и разочарований… Живите настоящим. Удачи Вам и всех Благ! С уважением Мари.
Здравствуйте, Татьяна!
Конечно, он заметил изменение вашего настроения, не совсем понял причины, но здесь вопрос немного в другом.
На самом деле, если вы им дорожите и планируете долгосрочные отношения надо радоваться, что он об этом сказал и изменить тактику поведения.
Сравнив вас со своими бывшими женщинами, он подумал что вы такая же как и они в следовательно и итог будет таким же.
Не пускайте ситуацию на самотёк, измените свое поведение кардинальным образом, для этого и существует Таро, чтобы предугадать как будут развиваться события и изменить их в нужном для себя направлении.
На вас выпадает королева мечей, так что считает он вас умной, но холодной женщиной с мужскими энергиями.
Желаю вам счастья!
Здравствуйте. С его стороны это плохой поступок и сравнивать свою девушку с прошлыми, ну это просто очень нехорошо… это значит, что он вас совсем не ценит и не видит в вас той самой изюминки, настоящей… он понял, что ляпнул и теперь призадумался, что сказавэто обидел вас… но вам нужно его поставить все-равно на место, указать, что так  с вами поступать не стоит, укажите свои границы… он будет теперь заглаживать свой проступок.

Ваше резкое молчание после его «шутки» было явным сигналом. Мужчины, даже не самые проницательные, считывают такие резкие изменения в настроении. Однако он, вероятно, не до конца осознает глубину и причину вашей обиды. Он может думать, что вы просто немного задумались или устали, но не что его слова поразили вас в самое сердце и поставили под сомнение вашу уникальность для него.
Он перевел всё в шутку, потому что испугался вашей реакции и захотел сгладить напряжение — это классическое поведение, когда человек понимает, что «ляпнул лишнее», но не готов разбирать последствия.

Он не  волнуется из-за похожих повадок.Его комментарий — это не осознанный анализ, а сиюминутное наблюдение, которое высказалось вслух без фильтра. Его фраза «не дай бог» говорит не о том, что вы его пугаете, а о том, что он боится повтора своего прошлого негативного опыта.
Волнует его не то, что вы похожи на кого-то, а то, не повторятся ли с вами те же ошибки и проблемы, что были у него в прошлом. Его страх направлен не на вас лично, а на шаблон, который он когда-то уже проходил.

У него остаются предубеждения, которые могут помешать, но это его работа, а не ваша.
Ваша задача — не позволять этому страху влиять на ваши отношения и вашу самооценку.

Да, стоит ему сказать, что недовольны. Но не для того, чтобы его упрекнуть, а для того, чтобы установить важную границу.Молчание и притворство что все в порядке— это яд для отношений. Обида будет копиться и вылезет позже в более жесткой форме.

Его отношение к вам не изменилось. Он не разлюбил вас из-за этого эпизода. Скорее всего, он уже и забыл о нем, в то время как вы продолжаете переживать.
Его отношение к вам по-прежнему определяется всей совокупностью ваших отношений, а не одной неудачной фразой. Если в целом он внимателен, заботлив и проявляет интерес то этот случай — просто его бестактность, а не признак охлаждения
Добрый день. По энергетике, то, что он сравнил Вас с бывшими и тут же перевёл это в шутку, выходит, что фраза действительно была сказана бездумно. Мужчинам свойственно иногда «ляпнуть» и уже потом пытаться сгладить. Он уловил, что задел Вас, пусть и не показал этого открыто. Его реакция была способом уйти от неловкости. Это не предубеждения, а привычные ассоциации. Когда человек сталкивается с чем-то знакомым, он автоматически проводит параллели. Но это не значит, что он ставит Вас в один ряд с прошлым. Напротив, в его глазах Вы — отдельная личность, и его чувство к Вам строится не на сравнении, а на настоящем моменте. Он понял что Вам неприятно. Пусть Вы сделали вид, что всё в порядке, но он почувствовал перемену в Вашем настроении. Для мужчины это сигнал, что «лучше тему не развивать». Он отнёс это к разряду случайного неловкого момента, но не как к серьёзной проблеме. У него нет желания Вас обижать или держать в голове «фильтр» бывших. На сегодня он относится с симпатией, влюбленностью, интересом, хочет продолжать историю с Вами. Для него важнее то, что есть здесь и сейчас, чем старые тени прошлого.
Обязательно скажите ему об этом, вы же его не сравниваете с кем либо, не высказываете ему глупые доводы, вы же женщина и должна быть женственной, такая какая есть, единственная в своём роде…
Добрый день.1. Ваши повадки и действительно могут быть похожи. И в этом нет ничего такого. Он просто озвучил забавное наблюдение, не имея мысли вас обидеть. Устраивать бойкот по таким мелочам не стоит- это не зрело и не мудро, если вам, конечно, не 17, где буквально всё подряд задевает юное самолюбие. 2. Просто спокойно озвучьте, что мне бы не хотелось, чтоб ты сравнивал меня с бывшими, даже если мы в чем-то похожи, иначе в ответ я могу начать сравнивать тебя. Так вы дадите понять о своих границах.3. Дело не в том, что его предубеждения могут помешать, а в том, что человек отрабатывает какой-то урок. Раз ему несколько раз подряд попадаются похожие женщины, то вы все явно его чему-то учите. Бог посылает людей не просто так. 4. К вам он относится хорошо и с теплотой, всё нормально. Всего доброго)
Он тут же забыл, что ляпнул, потому что сделал это не думая, на автомате. Никакого курьеза не произошло, никого не сравнивает, но увидел подобное, и всего лишь это прокомментировал.Вы — это Вы. Он с Вами, а не с бывшими. И, безусловно, он видит так же и те Ваши качества, которые заслуживают, в его понимании, уважения и средство для подражания другим.
Здравствуйте.Он понял, что вас задел, и уже переживает по этому поводу. Его слова были именно необдуманной шуткой, а не злым умыслом или глубоким сравнением. От прошлых предубеждений он освобождается, ваши отношения для него это нечто новое и ценное.Обязательно поговорите с ним. Спокойно, без обвинений. Скажите примерно так: «Знаешь, меня задели те слова про бывших. Мне важно, чтобы ты видел и ценил во мне именно меня, а не искал сходства с кем-то другим. Мне бы было очень приятно это знать».Такой разговор не испортит ничего, а только усилит вашу связь, показав, что вы можете обсуждать даже неприятные моменты. Его отношение к вам тёплое, глубокое и партнёрское. Не давайте своему беспокойству разрушить эту гармонию.
Здравствуйте !

Советую вам посмотреть мой Видео ответ на ваш вопрос...

На РУТУБЕ можете посмотреть ТУТ
rutube.ru/video/private/93fee81b04f56344923e41518f86a764/?p=kiasaOdqZkRVPREF56mEGA

Если у вас ЮТУБЕ не тормозит, можете посмотреть ТУТ

Добрый день! Он и так все понял, что нет смысла говорить.Но вообще это похоже на стереотипную мужскую установку о том, что все женщины одинаковые. Однако, видимо, именно такие женщины его и притягивают.
Если захотите проверить, то стоит поменять свое поведение на более строгое и холодное. Увидите, как и он сам станет меняться у вас на глазах. Из пренебрежительно — вальяжного превратится  в мужчину, который начнет вас боготворить.

Здравствуйте Татьяна, ваш мужчина сразу заметил, что его сравнение  получилось неприемлемым и поэтому быстро решил смягчить ситуацию и перевел в шутку,  написал, что «вот откуда в тебе столько женского…»  Его не волнует схожесть в бывшими вы другая и он вас любит. Говорить вам о своем недовольстве не надо, всё что было сказано  уже в прошлом. У вас есть взаимные чувства, берегите их от ссор и разбирательств.
Добрый вечер.
Этот мужчина влюблен в вас, но то, что его может бросать в какие то сравнения, это ясно. И смотрите на то, как вы на это реагируете. То есть, в зависимости от того, что он делает или говорит, оно на вас под кожу заходит, оно откладывается в подсознании вашем. И даже вчера, он мимолетно об этом сказал, но вам это запомнилось и дело в том, что его прошлые отношения будут влиять и на вашу последующую жизнь с ним. Он видит в вас те черты, про которых он сказал бы нет, не надо мне такого, я не знаю в каком плане это, но не дай Боже и все равно он пришел к этому) Т.е. у вас настолько похожие повадки, что это просто капец) И он понимает, что это еще одни кармические его отношения, как говорится «Здрасьте, приехали»))Но то, что они проходят через Любовь, это правда. Этот мужчина, у него к вам любовь, он вас полюбил. Не каждая женщина у него такие чувства вызывает. Еще и Колесница выпала, и Колесница она к чему? То, что он задумывается об очень серьезных узах с вами, он задумывается о браке с Вами. Император да, он думает, что он пуп земли, он все примеряет к себе: с кем он будет находиться, кто для него и что будет значить, и в то же время он ищет любви в отношениях, потому что он считает, что он этого достоин.

С уважением, Константин.
Мужчина обожает ваш типаж, ему всё нравится, сказал не подумав, он иногда просто теряется рядом с вами, поэтому льет слова не думая, что вам это не понравилось он увидел, в дальнейшем он будет более осторожнее

@ SOFIA CHERNAYA