Уважаемые психологи помогите пожалуйста! - вопрос №5753898

Уважаемые психологи у меня сложилась такая ситуация я никак не могу создать семью. Я делаю все чтобы создать семью но у меня не получается. Первый парень у меня появился в 23 года я его искренне полюбила все делала для отношений но человек меня бросил сказав что я статусом ниже. Я приняла эту ситуацию со смирением. Ударилась в работу. В 29 лет появляется другой парень но при знакомстве раскрылась ситуация что человек уже меня отшивал ранее и его семья полностью настроена против меня. Я опять не могу понять в чем дело. Я искренне хочу создать семью но опять сталкиваюсь с проблемами. У нас город маленький. Все друг друга знают, семья этого парня враждует с моей семьей давно, с моей мамой. А теперь ситуация складывается таким образом что они пришли в качестве сватов. Я не могу принять эту ситуацию и опять принимаю решение не связываться с этой семьей так как у нас уже присутствует личная неприязнь.Сейчас мне 30 лет и я не знаю не могу понять почему судьба складывается таким образом что я все время остаюсь ни с чем. Что делать? Как дальше жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам страшно, что Вы так и не сможете построить близких отношений в своей жизни? Что с Вами что-то не так и поэтому просите помощи?

Я верю, что с Вами всё в порядке и Вас ждёт счастливая, семейная жизнь. Просто дайте возможность мужчинам ухаживать за Вами, а не наоборот. Долго встречайтесь, узнавайте друг друга, а не начинайте жить вместе. А пока займитесь своей жизнью. Сделайте ее такой интересной, чтобы к ней хотелось присоединиться. Создайте условия для ухаживания, просите о помощи мужчин там, где она может Вам и нужна. Иногда отказывайте мужчинам во встречах, создавая дефицит общения, чтобы им хотелось с Вами встретиться.

А насчет вражды семей. Не знаю, если Вы с будущим мужем готовы жить отдельно, если не дадите родственникам сливать на Вас всё своё негодование, если любите друг друга, обсудили нюансы будущей жизни, сошлись в ценностях, то почему бы и да?

Если хотите погрузиться глубже, то стоит поработать с убеждениями, в которых Вы себя не выбираете, и трансформировать их в новые, где Вы выбираете гармоничные отношения и мужчина выбирает Вас

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Просто ваше ещё к вам не пришло. Да и время ещё не то, что нужно!
Всё будет с нужным человеком в нужный момент!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.