Как вы понимаете для себя фразу: «Если Бог у вас на первом месте, то всё остальное на своих местах»? что такое на практике «Бог на первом месте»? - вопрос №5756142

2000 p
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Фраза «Если Бог у вас на первом месте, то всё остальное на своих местах» для меня означает, что когда мои приоритеты выстроены в соответствии с высшими ценностями (которые для многих людей представляет Бог), появляется внутренняя гармония и ясность, позволяющие принимать более взвешенные решения и строить более здоровые отношения с собой и окружающим миром.

На практике «Бог на первом месте» может проявляться по-разному, в зависимости от личных убеждений и мировоззрения. Вот несколько примеров:
Осознанное целеполагание: Принятие жизненно важных решений с учетом моральных, этических и духовных принципов.
Альтруизм и сострадание: Помощь другим, проявление милосердия и заботы о ближних.
Самосовершенствование: Работа над собой, развитие лучших качеств, стремление к мудрости и пониманию.
Благодарность: Умение ценить то, что имеешь, и выражать благодарность за дары жизни.
Практика осознанности: Стремление жить в настоящем моменте, быть внимательным к своим мыслям и чувствам.
Соблюдение заповедей/предписаний: Следование религиозным или духовным учениям, которые помогают ориентироваться в жизни.
Посвящение времени молитве/медитации: Установление связи с высшей силой или внутренним «Я» для получения руководства и вдохновения.

Важно понимать, что «Бог на первом месте» – это не просто ритуал или формальность, а скорее внутреннее состояние, которое влияет на все аспекты жизни. Это постоянное напоминание о том, что есть нечто большее, чем наши эгоистичные желания и материальные стремления.

Когда человек ставит Бога на первое место, он обретает внутреннюю опору, которая помогает ему справляться с трудностями, сохранять спокойствие в бурных ситуациях и находить смысл в жизни.

С уважением, О.А.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна, чтобы ответить на этот вопрос, не хватит и трактата. Лучше всего для этого пройти качественное изучение основ своей веры (если Вы в РПЦ, то это называется катехизация, или оглашение).

Вкратце это значит, что человек знает и исполняет заповеди Божии, изложенные в Библии.
Соответственно, человек не делает, например, идола из денег, отношений, спиртного и т.п. Не делает идола — т.е. не ставит их на первое место в своей жизни. Идолом может стать бесчисленное множество вещей.
Но служит именно Творцу. Примером могут быть, например, святые.

Лучше всего прочитать 10 общечеловеческих заповедей в Библии, понять их и соблюдать.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте.

Как бы нужно знать общую картину, надо увидеть все от начала и до конца тогда будет все понятно, на каком месте должен быть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  надо понять откуда мы появились и куда пойдем после смерти. И как нужно жить тут на земле. Вот смотрите вход души один, родители дарят тело, а БОГ дарит душу, вот оно начало, а выхода из этого мира два, либо попадаешь после смерти,  в царство ЛЮБВИ В РАЙ, либо  в ад в вечные муки. Но видите что там будет в ином мире это еще не все ясно. А вот как нужно жить тут на земле, с БОГОМ или с врагом в своем сердце, это что бы уже тут на земле не оказаться и жить как в аду, или как в раю,  это точно нужно знать. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы вот он закон СВОБОДЫ, по этому закону свободы БОГ отдал в наши руки нашу душу, и это мы решаем кому жить в своем сердце, а кто в сердце в душе живет тот и сопровождает Бог в рай. а враг в ад. А дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, а когда БОГ живет в сердце, то вот они наши планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные, то эти планы будут планами БОГА для нас, ВОТ И ПОМОЩЬ ПОШЛА ОТ БОГА, когда БОГ в сердце, то БОГ как сопровождает БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, КОГДА БОГ В СЕРДЦЕ, ТО БОГ ДАРИТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧТИ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда БОГ во всем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, то уже все что есть в наших руках, это наша семья наше здоровье, наше богатство оказывается под охраной БОГА, все оказывается так же и в руках БОГА, БОГ окружает своего раба, брата со всех сторон и не дает врагу подступится. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ТОГО ПРИВЕДУ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ, а еще что БОГ  сказал что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Что значит царствие небесное в ином мире, это то место где есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и нет врага. А что значит царствие небесное внутри нас, его еще нужно создать, кто решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот в крещение принимает БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА во все свое сердце в свою душу. Вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС во всей душе, вот место где есть только БОГ и нет врага, и уже тут на земле можно жить как в раю под защитой БОГА,   и БОГА должно быть в сердце столько сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца.  МЫ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ, А вот если тут на земле жить не обращая внимание на заповеди БОЖИИ. Если решил ослушаться БОГА решил нарушить заповеди, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, то уже БОГ он есть гарант нашей свободы, БОГ не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА, а дальше так БОГ дает возможность врагу приблизится поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце в душе.  Вот так по заповедям формируется состояние сердца, вот так у врага получается захватить часть сердца души, а каков план у врага, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается захватить сердце душу тут на земле, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ А БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, то уже сами врага делаем своим командиром. Если БОГ обещает нам помогать быть творцами своей судьбы. То враг этого не обещает. План у врага погубить душу. В начале устроить ад на земле, а потом уже пойманную душу увести в свое царство вечных мук в ад в ином  мире. Если БОГ это есть сила дающая благословляющая охраняющая, то враг это есть сила отбирающая не дающая, когда есть враг в своем сердце, то уже враг имеет доступ ко всему что есть в наших руках, это наша семья наши дети. Наше здоровье, наше имущество, и все это враг будет отбирать, до чего доберется. Отберет столько сколько дал ему место, может отнять здоровье, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, может отнять имущество, детей через их страсти, а еще враг может навести на страсти пить курить наркотики, страстей их много и все страсти ведут к быстрой погибели, вот они потери. и вот они следом тут как тут расстройства мучения страдания депрессии вот и нарвался на ад земной. А еще враг может отобрать жизнь, если посмотреть на статистику по смертности. То видна работа врага, от отравления алкоголем умирает в РОССИИ двадцать тысяч каждый год. От самоубийств столько же от передоза наркотиков десятки тысяч, от не излечимых болезней от спида от рака,  уже десятки сотни тысяч и т.д. Видите если враг захватывает душу примерно на 75 процентов. То уже и душа и тело находится в руках врага, и враг быстро избавляется от тела, и уже пойманную душу ведет в свое царство вечных мук в ад.  Умирает много молодых. Вот примерно общая картина. А дальше так, нужно знать. А где находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а БОГ он находится в церкви не видимо, но он есть живой БОГ с ним можно говорить, в церкви есть советчики от БОГА это духовник священник,  в церкви христиане через обряд крещения принимают ХРИСТА во все свое сердце через труды священника. А где враг находится, а враг находится в этом мире в своих рабах экстрасенсах магах колдунах ворожеях, в их сердцах, через труды этих советчиков от врага. Враг сопровождает в этом мире пойманные души в ад в вечные муки.  ВЫ христианам задали вопросы, и еще  вы задали вопрос эзотерика,  как раз тем, кто есть советчик от врага, БОГ запрещает общение с работниками врага, вот он есть запрет БОЖИЙ, и если общаешься с этими специалистами, то это уже зачет идет на грех, а это значит что врага добавляется в сердце а БОГА ЛЮБВИ становится меньше, вот и защита теряется.  ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ. Видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу через грехи впускаем в свое сердце, вот он враг  в грехах в своем сердце, он и будет учинять расправу над тем кто его впустил в свое сердце в свою душу. Вот теперь вы знает намного больше.  ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ЧТО ВАМ НЕТ РАЗНИЦЫ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, У ХРИСТИАН СОВЕТЧИК ЭТО ЕСТЬ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК. Видите христиане держат совет с советчиком от БОГА, духовник священник это обученный специалист хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ, духовник священник  помогает  христианам поменять состояние сердца, помогает избавиться от грехов, а советчики, с которыми вы пообщались, советчики  от врага не могут своих клиентов избавить ни от одного греха, значит наказания не избежать.

=«Если Бог у вас на первом месте, то всё остальное на своих местах»? что такое на практике «Бог на первом месте»? = христиане в крещение принимают БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ один в сердце в душе, а дальше что бы это количество БОГА ЛЮБВИ  не уменьшалось в сердце, нужно жить по заповедям и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ГРЕШИМ МНОГО ПО НЕМОЩИ, ПОТОМУ ХРИСИТАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГЕРХОВ ОТ ВРАГА ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  в этом случае тут на земле вас БОГ будет сопровождать и вы будете в безопасности, БОГ не даст врагу к вам поступиться и с вами как то расправится. И все ваши планы будут получатся, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Когда БОГ в своем сердце, столько сколько принял в крещение то у христиан получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще можно получить от БОГА по ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. главное что бы ваши планы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ. А с врагом который в своем сердце в грехах, уже будет получаться не так как вы хотите, а как враг хочет. А у врага план погубить душу, ограбить,  устроить ад на земле, а потом уже пойманную душу увести в свое царство вечных мук в ад. Что значит на первом месте, НАВЕРНОЕ НУЖНО ЧТО БЫ В ДУШЕ В СЕРДЦЕ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ,  ЖИЛ ТОЛЬКО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ОН ОДИН, С НИМ УЖЕ БУДЕТЕ В БЕЗОПАСНОСТИ В ЭТОМ МИРЕ,  И НУЖНО НЕ ДАВАТЬ МЕСТО ВРАГУ. КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ  ТОЛЬКО ЕСЛИ НАРУШИЛ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. ГРЕХ УМЕНЬШАЕТСЯ БОГА В СЕРДЦЕ А ВРАГА ДОБАВЛЯЕТСЯ. А если в душе поселить врага,  как бы дать ему место в сердце через грехи, получается что  он первый,  то уже тут в миру быстро можно попасть в ад.

= Вижу, что многие отвечают «жить по совести», «жить верой»= хорошие советы дают эзотерики, а сами служат врагу всем своим сердцем всею душою всем разумением всем временем, ОНИ ЕСТЬ НОСИТЕЛИ  ВРАГА В СВОИХ СЕРДЦАХ, ГРЕХ ПРЕВРАТИЛИ В РАБОТУ В  БИЗНЕС, БОГА ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАТЬСЯ А ОНИ ОСЛУШАЛИСЬ БОГА, И ЧЕМУ ТО УЧАТ,   видите  хотят что бы вы с ними общались их выбрали. Вроде бы правильно все говорят, только сами на врага служат.  В этом обман, а враг он есть  отец их, враг  он  есть отец лжи,   потому враг через их труды сопровождает пойманные души в ад в вечные муки в ином мире.  ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВАМ РЕШАТЬ, А ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ, А СОВЕТЧИКИ У ХРИСТИАН ЭТО ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ВИДИТЕ НУЖНО ВАМ НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ.

=== я хочу услышать, как это на практике в реальной жизни происходит.=== КТО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЖИВЕТ КОМУ ДАЛ МЕСТО ТОТ И ВЕДЕТ, БОГ В ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ. А ВРАГ В АД В ВЕЧНЫЕ МУКИ. ВИДИТЕ ВАМ РЕШАТЬ, ТО ЧТО ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ С РАБОТНИКАМИ ВРАГА, ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ. ВРАГ ВАС И ПРИВЕЛ НА СОВЕТ К СВОИМ РАБОТИНКАМ. НО ВИДИТЕ ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ИСТИНУ. ПОТОМУ В НАЧАЛЕ ВАС БОГ ПОВЕЛ К ХРИСТАНАМ И ЗАХОТЕЛ ВАС БОЛЬШЕ ПРОСВЕТИТЬ. А ПРАКТИКА ТАКАЯ ПРИМИТЕ ХРИСТА ВО ВСЕ СВОЕ СЕРДЦЕ В КРЕЩЕНИЕ, А ДАЛЬШЕ ЖИВИТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ВЕДИТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. И У ВАС С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  ПОЛУЧИТСЯ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ.

=== Что значит: жить по совести.=== совесть показывает наши грехи, если не знаешь БОГА, не знаешь заповеди,  но если нарушил заповедь, то срабатывает совесть, так же совесть срабатывает как если бы знал заповеди и нарушил, БОГ отходит уходит из сердца, и БОГ дает врагу место в сердце, и враг начинает расправу, допустим если обидел допустим родителей. Нарушил заповедь, которая говорит ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д.  срабатывает совесть, меняется состояние сердца, БОГ уходит. Тут же теряется мир из сердца, и радость.  а враг входит в сердце, и враг  начинает  мучить, что бы перестали мучения, нужно попросить прощение у того кого обидел у  родители или кого то из ближних обидел, и т.д.  как бы встал в заповедь, значит БОГ заставляет врага покинуть сердце, и сам входит в сердце в душу, БОГ входит в душу  и дарит мир в сердце. Но лучше бы знать заповеди БОЖИИ. И их придерживаться. Тогда мир в сердце и радость будут постоянными.

=== То, что я не обманываю и не убиваю никого — так это понятно === изменить БОГУ можно делом словом и помышлением, грешим по немощи много бывает в день десятки раз, видите вы увидели грех в обмане, не убил,  но вы почитайте заповеди их десять каждая заповедь еще распадается на десятки маленьких заповедей, что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Потому нужны постоянные, каждый день,  христианские труды что бы избавиться от грехов. То что вы оказались у работников врага, это уже говорит о том,  что враг уже имеет над вами власть и водит вас, это говорит о том, что у вас грехов может быть уже десятки сотни, их и нужно еще найти.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.