Вопрос следующего характера, я закончил университет мвд, после окончания продолжил работать также в мвд, соответственно призыву я не подлежу и направляю справки о продолжении работы в военкомат. - вопрос №5757813

Сейчас у меня есть предложение работы в фссп также на атестованной должности при погонах но уже соответственно в другом ведомстве, перевод через увольнение но день в день, то есть времени вне погон у меня не будет. Вопрос собственно в том будет ли должность в фссп при погонах также продолжать мою отсрочку на время службы от призыва на срочную службу? ведомство иное и не могу никак точно найти ответ на данный вопрос Выслуга лет и все такое при переходе сохраняются, но вот на счёт призыва понять точно не могу

Ответы

Дмитрий, добрый день. При переводе в ФССП на аттестованную должность, вам также будет полагаться отсрочка от службы в ВС РФ.

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно статье 24 Федерального закона 53-ФЗ право на отсрочку предоставляется поступившим на службу в Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий (классных чинов прокурорских работников) — на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях. Так что если есть высшее образование, то вправе претендовать на отсрочку от призыва на срочную службу.