Можно ли понравиться человеку? - вопрос №575821

Живем около 3 лет с мужчиной. Все, чтобы я не делала ему не нравится, начиная от выбора моей одежды и макияжа, и заканчивая то как я готовлю. Особенно вопрос готовят тревожит очень очень сильно. Я из кожи вон лезу, чтобы нему понравилось, делаю все по рецептам, как написано, никакой отсебятины, а ему все равно все не так. Постоянно принюхивается, корчится,и каша не такая и рис не такой и суп не такой и даже мука для блинов не такая. Мне очень обидно. Мне кажется, что даже если я буду идеальной, ему все равно будет не нравится потому что это именно Я и именно Я чтото приготовила. У меня опустились руки, никакие мои действия не приносят результата. Что нужно сделать чтобы понравиться ему или насильно мил не будешь и его такое отношение ко мне насовсем?

Ответы

Возможно, такое положение вещей, на самом деле, его устраивает(как вариант, позлить вас, или контролировать вас или еще что..). А вас что удерживает в этих отношениях, что привлекает? А еще, ждать что он изменится нестоит. Что сделать чтоб ему понравиться, за столько времени вы не нашли, а я что могу ...

Здравствуйте, Ar.

Вы столько лет прожили с мужчиной и до сих пор терпли все его придирки — вы сильная женщина… или очень настырная… или боитесь уйти от него.

В любом случае, именно ВЫ не нравитесь этому человеку. Будь вы даже идеалом во всех отношениях, он все равно найдет мелоч к которой можно придраться. Данный человек не пытается контролировать вас, или подстроить под себя (поведение немного не то), возможно, ему доставляет удовольствие изгаляться над вами, видеть ваши бессмысленные старания и попытки. Дело не в вас, а в этом человеке. Это он должен консультироваться у психологов, а вы попробуйте хоть раз сделать что-то для себя и от себя. Если все равно ничего не нравиться, так делайте то, что нравится вам: готовьте, носите, говорите  живите для себя.

С уважением.

Доброе утро. Милая девушка, остановитесь и перестаньте угождать. Это тупиковая модель поведения с мужчиной. Вы не бесплатная кухарка (тем паче бесплатная) и т.д. Раз мужчине не нравиться как готовите вы, перестаньте готовить: предложите ему или готовить самому, или есть в ресторане или кушать у своей матери)))

Мужчина, если вы планируете получить из него мужа, должен,  как минимум, быть настоящим умным жизненным партнером, а не капризным царьком.

Придет время, а оно для вас уже приходит, и вам все капризы царька изрядно надоедят.  Умный это понимает и этого не допустит, а  дурак — этого никогда не поймет и этого не увидит.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус