Можно ли понравиться человеку? - вопрос №575821

Живем около 3 лет с мужчиной. Все, чтобы я не делала ему не нравится, начиная от выбора моей одежды и макияжа, и заканчивая то как я готовлю. Особенно вопрос готовят тревожит очень очень сильно. Я из кожи вон лезу, чтобы нему понравилось, делаю все по рецептам, как написано, никакой отсебятины, а ему все равно все не так. Постоянно принюхивается, корчится,и каша не такая и рис не такой и суп не такой и даже мука для блинов не такая. Мне очень обидно. Мне кажется, что даже если я буду идеальной, ему все равно будет не нравится потому что это именно Я и именно Я чтото приготовила. У меня опустились руки, никакие мои действия не приносят результата. Что нужно сделать чтобы понравиться ему или насильно мил не будешь и его такое отношение ко мне насовсем?

Ответы

Возможно, такое положение вещей, на самом деле, его устраивает(как вариант, позлить вас, или контролировать вас или еще что..). А вас что удерживает в этих отношениях, что привлекает? А еще, ждать что он изменится нестоит. Что сделать чтоб ему понравиться, за столько времени вы не нашли, а я что могу ...

 

12.03.13

Здравствуйте, Ar.

Вы столько лет прожили с мужчиной и до сих пор терпли все его придирки — вы сильная женщина… или очень настырная… или боитесь уйти от него. 

В любом случае, именно ВЫ не нравитесь этому человеку. Будь вы даже идеалом во всех отношениях, он все равно найдет мелоч к которой можно придраться. Данный человек не пытается контролировать вас, или подстроить под себя (поведение немного не то), возможно, ему доставляет удовольствие изгаляться над вами, видеть ваши бессмысленные старания и попытки. Дело не в вас, а в этом человеке. Это он должен консультироваться у психологов, а вы попробуйте хоть раз сделать что-то для себя и от себя. Если все равно ничего не нравиться, так делайте то, что нравится вам: готовьте, носите, говорите  живите для себя.

С уважением. 

12.03.13

Доброе утро. Милая девушка, остановитесь и перестаньте угождать. Это тупиковая модель поведения с мужчиной. Вы не бесплатная кухарка (тем паче бесплатная) и т.д. Раз мужчине не нравиться как готовите вы, перестаньте готовить: предложите ему или готовить самому, или есть в ресторане или кушать у своей матери)))

Мужчина, если вы планируете получить из него мужа, должен,  как минимум, быть настоящим умным жизненным партнером, а не капризным царьком.

Придет время, а оно для вас уже приходит, и вам все капризы царька изрядно надоедят.  Умный это понимает и этого не допустит, а  дурак — этого никогда не поймет и этого не увидит.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

12.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store