Республика Татарстан

Здраствуйте Уважаемые Юристы Подскажите пожалуйста... - вопрос №576205

Здраствуйте Уважаемые Юристы. Подскажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация, что наш дом признан аварийным. Квартира приватизирована, имеет в собственниках 5 человек, все прописаны там же, больше не имеем никакого жилья Нам предлагают квартиру той же площади, что и сейчас 35 кв. м. Какие мы имеем права? И еще такого рода вопрос: Если мы не имеем право на большее чтоимеем, то возможно ли получить деньги от даваемой жил. площади Государством? Либо приобрести квартиру большей площадью с нашей финансовой доплатой?

Ответы

Вам обязаны предоставить квартиру не меньшей площади с неменьшим количеством комнат, чем у Вас сейчас. Улучшение жилищных условий при переселении закон не предусматривает. Вы, конечно, можете попробовать решить с организацией, осуществляющей переселение, о предоставлении квартиры большей площади, но при этом превышение площади придется оплачивать по рыночной цене и исключительно только в том случае, если договоритесь.