Добрый день, Уважаемые эксперты! Проблемы с сыном, не могу найти общий язык. Почему так происходит и как решить эту проблему?
Людмила 08.08.1985
Сын Роман 25.06.2018 - вопрос №5762611
Здравствуйте! Ответ по энергии! Причина текущих трудностей – между вами и Романом сейчас естественный возрастной этап, когда он активно проявляет индивидуальность и исследует мир. Это временное и очень естественное.Влияние энергии отношений – вы оба сильно привязаны друг к другу, но ваши эмоции иногда не совпадают: он ищет внимание и понимание, вы – стабильность и порядок. Это создает ощущение непонимания.Решение ситуации – мягкий, но уверенный подход к общению. Постепенно вводите совместные ритуалы: игры, чтение, маленькие совместные проекты. Это укрепит доверие и радость общения. Вижу, очень скоро вы заметите, как Роман станет более открытым и отзывчивым к вашим просьбам и советам. С каждым днем взаимопонимание будет расти.Совет от высших сил – уделяйте маленькие моменты полностью ему, без отвлечений. Энергия вашей любви и терпения создаст гармонию в отношениях и снимет все напряжение.Удачи вам и всех благ!
Я вижу, что причина вашей проблемы кроется в разной частоте вибраций вас и вашего сына. Ваши энергии находятся на разных уровнях, и это затрудняет взаимопонимание. Ваш внутренний мир стабилен и гармоничен, тогда как энергия сына нестабильная и динамичная.
Для решения проблемы попробуйте установить эмоциональный резонанс. Почувствуйте связь с ним сердцем, старайтесь увидеть мир глазами вашего ребёнка. Попробуйте мысленно послать ему любовь и принятие, ощутите единство душ. Ваше искреннее желание понять и принять сына поможет восстановить утраченную связь.
Всех Вам Благ!
Между вами и Романом могут быть проблемы в общении, которые возникают из-за слишком быстрого темпа жизни или из-за недостатка понимания в процессе общения. Возможно, вы оба стремитесь выразить свои мысли и чувства, но с недостатком четкости и внимательности друг к другу. Темп изменений в жизни, может быть, неожидан для вашего сына, и это вызывает стресс и напряжение.
Как решить эту проблему: Начните разговаривать о ваших семейных ценностях, традициях и ожиданиях. Возможно, стоит провести время, обсуждая, что для вас обоих действительно важно.Будьте открыты к обучению и пониманию потребностей Романа, запрашивая его мнение и давая ему возможность делиться своими чувствами.Постарайтесь создавать условия, при которых Роман сможет учиться через ваши примеры. Это может быть повседневная жизнь, где вы вместе решаете задачи и делитесь мнениями.
Подходя к общению с открытым сердцем и уважением, вы можете восстановить доверие и найти общий язык.
Ничего не поменяется, пока не подрастет. В одной из жизней было все наоборот, именно Роман (тогда это был, конечно, не Роман), терпел от Вас поругания и ненависть. Это не было кровным родством, но что-то неприятное вас связывало. Его кармической задачей стало Вам мстить. Не сурово, но все же мстить. Лет в 18 этот кошмар закончится, вы оба получите освобождение от развязки этих кармических узлов.
Добрый день.Проблема с сыном связана с разницей в характере и этапом его взросления.Он хочет больше самостоятельности, а вы стараетесь всё контролировать.Чтобы наладить контакт, важно больше слушать его, давать выбор и поддержку.Тогда постепенно появится доверие и общий язык.
Здравствуйте. Вы с ним родственные души, и сын пришёл помочь вам проработать свой талант быть матерью. А свою очередь, он пришёл к вам с целью проработать своё уважение к матери, а так же свою жёсткость и стремление к контролю. У вас, тем более сейчас, разные понимания того, как найти общий язык, так как он ещё его и не ищет, вследствие возраста, а вы можете неосознанно навязывать ему свои паттерны поведения. Попытайтесь не воспринимать его как собственность, увидьте в нём автономную личность, со своими установками и задачами из прошлых воплощений, не пытайтесь сделать как «правильно», это понятие может быть у каждого своим, не обижайтесь на него, не проецируйте свои обиды и не идеализируйте его. Это возраст, и у каждого возраста свои трудности.
Людмила у вас с сыном идёт сильный энергетический дисбаланс вы по характеру очень разные у вас огненная и жёсткая натура вы привыкли требовать и держать под контролем а он с самого рождения с очень чувствительной тонкой энергией упрямый но при этом ранимый отсюда и частые столкновения он как будто протестует против давления и хочет чтобы его услышали на равных не как маленького а как личность отсюда и капризы и обиды решить проблему можно через мягкость и терпение меньше требований больше объяснений и разговоров через игру он лучше воспринимает мир и быстрее открывается вам важно не сравнивать его с другими детьми и не давить на него а учиться слышать его чувства если вы начнёте принимать его характер как силу а не как проблему постепенно между вами установится контакт и доверие
Добрый день. сейчас между вами и вашим сыном существует сильное напряжение из-за разных ритмов, потребностей и ожиданий. Карты указывают, что часть трудностей связана с тем, что Роман в этом возрасте активно проявляет самостоятельность и эмоциональную реакцию на внешние события, а у Вас есть переживания и ожидания, которые не совпадают с его восприятием. Это естественный период адаптации, когда ребёнку нужно пространство, а родителю — терпение и внимание. Плюс Важно сосредоточиться на спокойной коммуникации, наблюдать за реакциями сына и корректировать свои подходы без давления. Постепенно можно устанавливать новые ритуалы общения, совместные занятия, которые создадут доверие и позволят лучше понимать друг друга. Если удастся проявлять гибкость и спокойствие, со временем отношения наладятся, и вы сможете найти общий язык, минимизируя конфликты. Всех благ
Доброго времени суток! Сын проявляет сильный характер и желание отстаивать своё мнение, что вызывает напряжение в отношениях. Причина в том, что он чувствует недостаток доверия к его самостоятельности. Решение, мягко, но последовательно устанавливать границы, слушать и давать выбор, вовлекать его в совместные дела. Это постепенно укрепит взаимное уважение. Так же имеется легкий сглаз от женщины. Всех благ Вам
У вас с сыном достаточно напряженная астрологическая синастрия (ваши планеты слева, красным - отмечены напряженные аспекты, и они преобладают). Ребенок еще не слишком взрослый, и вам пока следует под него подстраиваться, а так же часть воспитательных обязанностей делегировать на отца, в особенности строгих. Ближе к 10-12 годам ситуация станет меняться. А пока наберитесь терпения.
Здравствуйте стоит обратиться к психологу, возможно у вашего сына просто сейчас переходный возраст, такое бывает, постарайтесь не быть слишком строгой с ним, не гните свою линию, сохраняйте спокойствие, и будьте терпеливой, общий язык вы с ним найдете, не сразу но постепенно все образуется и наладиться между вами.
с уважением
У ребёнка переходный период, бунтует, характер показывает, ему хочется самовыражения и самостоятельности. Со временем эта проблема решится, станет гораздо легче. У вас получится найти с ним общий язык самостоятельно, либо при помощи терапии.
Желаю успехов!
По дате рождения Вы энергичная, эмоциональная, стремящаяся к лидерству и гармонии в семье, Роман чувствительный, эмоциональный, восприимчивый к настроению родителей и окружения, с потребностью в безопасности и поддержке. Астрологически у Вас активна зона эмоционального выражения и лидерства в семье, у Романа зона эмоциональной чувствительности и привязанности, что создает динамику сильного влияния Ваших эмоций на его поведение. По Таро, в позиции «почему возникают трудности» выпала 5ка жезлов, указывающая на разногласия, столкновение интересов, желание каждого выразить свою позицию, что приводит к конфликтам и недопониманию. В позиции «его поведение» 9ка мечей, показывающая тревогу, страхи и внутренние переживания сына, его реакция может проявляться капризами, упрямством или эмоциональными всплесками. В позиции «Ваше влияние на ситуацию» это Сила, что говорит о том, что Ваши терпение, мягкая уверенность и эмоциональная выдержка способны сгладить конфликты, установить доверие и мягко направлять ребенка без давления и критики. В позиции «что нужно сделать для решения проблемы» Императрица, указывающая на проявление заботы, внимания, структурированного подхода и создание безопасного, поддерживающего пространства, через которое ребенок будет открываться и слышать Вас. В позиции «будущее отношений» 3ка кубков, что обещает улучшение отношений, гармонию, радость общения и эмоциональное сближение, если Вы сохраните последовательность, заботу и мягкую уверенность. По срокам: ближайшие 2–3 недели период наблюдения, анализ поведения ребенка и корректировка собственного подхода. 1 месяц первые положительные изменения в поведении, снижение напряжения, больше эмоциональных откликов и готовность к сотрудничеству. 1–2 месяца стабилизация контакта, формирование доверительных и радостных взаимодействий, улучшение взаимопонимания и гармонии в общении.
У вас с сыном сейчас непростой период из-за разницы в темпераменте. Роман растёт очень активным и упрямым, у него уже формируется своё мнение, и он не любит, когда его ограничивают. У вас же больше стремление к порядку и контролю, поэтому получается столкновение характеров.
Причина непонимания не в отсутствии любви, а в том, что вы оба по-разному выражаете свои чувства. Вы ждёте послушания и спокойствия, а он через упрямство показывает свою самостоятельность.
Как помочь ситуации:
-Давайте ему больше выбора в мелочах (например, какую игрушку взять или какую футболку надеть). Это снизит его сопротивление.
-Старайтесь не вступать с ним в прямой спор, а переводить внимание на игру или совместное занятие.
-Очень важно больше хвалить за маленькие успехи. Он сильно реагирует на одобрение и тогда становится мягче.
Вижу, что к 8-9 годам ситуация станет проще: он станет более осознанным, и у вас появится больше доверительных разговоров. А сейчас главное это терпение и поиск контакта через интересы ребёнка.
Ваши отношения выстроятся, просто этот этап проверка для вас обоих.
Людмила, здравствуйте! Вы мама теплая, любящая, материнство — ваша тема реализации, не исключаю, что работаете с детьми. Рома несет в своей натальной карте определенные следы наследственной кармы, тк по знаку он Рак. Скажем так — с отцовской стороны есть проблемы, тому в карте имеются указания. А вообще мальчишка с Луной в Стрельце обычно оптимист, имеет много приятелей и щедр обычно, активен. Что с папой? Есть ли общение с ним у сына и вообще с мужской авторитетной фигурой? (отчим, дед, тренер и тп) Наладить отношения можно, он сам стремится к вам, может это скрывает, но работу надо проделывать достаточно длительную, не опускать руки, находится в контакте с ним через принятие, даже если что-то не нравится. А так может быть, конечно, плохо управляем, импульсивен, если будет задействовать свою натальную квадратуру к Урану. Всего доброго вам!
Это потому что вы сама с собой не можете договориться, поэтому и с сыном так получается.
Он еще часть вас по больше части.
Здравствуйте
Общий язык найдёте. Но это это будет всегда удаваться
Сыну нужно отвлекаться на хобби, любимое занятие. Чтобы ему можно было оставлять вас наедине.
Вы пытаетесь навязать ему ту жизнь и те программы, по которым живете сами.
А сын смотрит на вас и понимает, что если он воспользуется вашими советами и наставлениями, то он придет к той жизни, которой вы живете, а он не хочет так жить.
У него другие цели и задачи, другая миссия.
Он будет стремиться иметь много друзей и быть «звездой», потом создаст семью.
У вас с сыном кармический узел — вы ему должны (у вас в дате рождения три восьмерки!). Долг из прошлых жизней.
Это не обязательно деньги (хотя и они тоже). Это может быть то, что вы должны его во всем поддерживать и просто любить. Любить, даже если ваш сын неудобен и доставляет много хлопот.
И чем больше у вас к сыну претензий — тем сильнее вы затягиваете узел.
Это происходит из-за негатива, его нужно очистить и ваш сын станет спокойным.
Ваши трудности с сыном связаны в первую очередь с разницей восприятия и тем, что он проходит этап активного становления характера. Сейчас Роман стремится к большей самостоятельности, хочет проявлять своё мнение и отстаивать его, а вы в ответ стараетесь сохранить контроль и порядок. Это создаёт напряжение и ощущение, что вы не слышите друг друга.
Карты показывают, что в основе конфликта — не отсутствие любви, а сложности в выражении чувств. Сын нуждается в том, чтобы его признавали и уважали как отдельную личность, даже в мелочах. Для него важно, чтобы его слышали и давали возможность проявить инициативу. С вашей стороны требуется больше гибкости, терпения и готовности искать компромиссные формы общения.
Решение проблемы — сместить акцент с контроля на сотрудничество. Вместо того чтобы указывать, попробуйте вовлекать его в совместные действия и давать выбор там, где это возможно. Даже простая фраза «Как ты думаешь, мы сделаем так или так?» даст ему ощущение значимости и снизит сопротивление. Также карты советуют уделить внимание эмоциональной близости: больше разговоров «по душам», совместных игр и ритуалов, где он почувствует вашу поддержку не как «надзор», а как дружбу и защиту.
Со временем отношения выровняются, если сейчас дать больше свободы и признать его право на собственное мнение. Это станет основой для доверия и гармонии.
Здравствуйте!
Ответ на поверхности.
Карты говорят, что между вами и сыном есть какие-то тайны, секреты, возможно вы что-то скрывает от него, в может быть и он, но главная проблема в том, что между вами нет доверия. Его нужно восстановить и вернуть между вами. Начните с малого.
Примите своего ребёнка таким какой он есть, не пытайтесь его переделать.
Не манипулируйте им и не принуждайте его, а также дарите ему как можно больше любви, тепла и материнской заботы, ему больше и не нужно.
Ответ на поверхности.
Проблема решиться тогда, когда вы его чем-то заинтересуете, или он заинтересуется. Поинтересуйтесь, чем бы ему хотелось заняться, куда его тянет. Поддержите его в данном направлении. Ему нужно дать возможность решать самому, чего он хочет, а не вы, он должен почувствовать себя взрослым. Это важно для них в этом возрасте. Тогда на этой ноте конфликты постепенно сойдут на «нет». Только дружба и доверие. В этом возрасте, они гибкие еще. 7 лет, не 15-18.
Желаю вам всех благ!
Нужно разбирать конкретно ваш вопрос, имея фото сына.