Обтирание спиртом при беременности. - вопрос №576699

Скажите, можно ли при беременности обрабатывать руки спиртом? Спирт впитывается в кровь через кожу? На рану тоже прикладывала ватку со спиртом. Насколько это может повредить ребенку? С наступление беременности очень серьезно отношусь к чистоте. После контакта с кошками обрабатываю руки спиртом, не просто ватку намочить, а конкретно обливаю руки спиртом несколько раз. Спасибо.

Ответы

Алиса, здравствуйте!

Это никоим образом не повредит Вашему ребёнку!

Удачи!

Доброго времени дня Алиса! Конечно же таким образом плоду Вы не повредите, а вот кожу изрядно подсушите! Согласен что вопросам асептики и антисептики в момент вынашивания плода внимание должно уделятся особое, но не до такой степени! Есть сейчас в продаже специальные средства на спиртовой основе с питательным кремом вместе, совершенно не сушит, даже увлажняет кожу и не имеет противопоказаний. В Казани продаются в сапкрмаркетах «Бэхетле». Думаю, что и в других регионах есть что то похожее. Удачи.