обмен кольцами в церкви - вопрос №576700

Добрый вечер. У нас с молодым человеком возник такой вопрос мы хотим обменяться в церкви кольцами без свидетелей и священника, можно ли так? и если это можно то как это будет называться. Будем признательны за помощь, спасибо.

Ответы

Уважаемая Мария, если вы не созрели, чтобы объявлять полноценно ваши отношения перед священником, свидетелями и прочими людьми, то не тревожьте и Бога тем более по этому поводу. Когда дозреете, то придите в церковь на прекрасное Таинство Венчания в котором испрашивается Божие благословение на семейную жизнь, красиво повествуется о том, как надлежит вести себя мужу и как жене и благословляется рождение детей.