Почему МЧ не предпринимает дальнейших попыток пообщаться поближе? - вопрос №576807

Всех приветствую!) Обращаюсь первый раз за советом в данное сообщество )

Познакомились на работе. Зовут Славик (23 года), мне 21. С его стороны, по отношению ко мне, заметила, пусть даже и не большие, но знаки внимания, типа переглядок и улыбашек ))) То спросит что-нибудь (причем именно меня, хотя помимо меня еще есть девчонки), то обратится ко мне как «Лена, а тебе...» или «Лена,а ты как думаешь?». Узнав мое имя, на следующий же день, он находит меня в интернете. Начали общаться. Общаемся, кстати говоря, очень хорошо. Пишет достаточно много, а не одним словом. Пару-тройку дней не получилось пообщаться, так написал первый. Хотя было самой интересно напишет или нет) Все довольно мило. Если с другими парнями, не общавшись какое-то время, пишешь им банальные «как ты? как дела твои? что нового?», чтобы пообщаться и узнать подробности жизни людей, отвечают, что все у них лучше всех и на этом разговор заканчивается. А вот Славик никогда не отвечал односложно. Хотя б, наверное, если бы не хотел общаться, ответил бы именно так. Такое общение длится уже месяц. На работе в обеденный перерыв ходили обедать, до магазина гуляли… Телефон свой пришлось дать хитростью — поздравила его с праздником. Кстати, и он прислал мне смс с поздравлением на 8 марта ))) Хотя бы так ))

Был недавно в отпуске. Перед отпуском, я в шутку написала ему, что когда он уйдет, будет скучно. А Славик такой улыбающийся парень все время, позитивный человек)) На что он мне ответил, что приедет в гости, и будет не так уж и скучно. Что вы думаете? Приехал… Правда там еще было кое-какое небольшое дельце ради которого он приезжал, но ни с кем больше он в тот день не общался. Он даже на работу не заходил, написал мне — я вышла и мы прогулялись недолго...

Теперь еще озадачилась, почему человек никуда не приглашает хотя бы погулять? Хоть разочек? Это же ни к чему не обязывает… Просто погулять) Намекала неоднократно))) Что вот хочется куда-нибудь сходить, да все никак не получается… Не выходит) Молчит как партизан… Неужели не понимает? Или не хочет? Я вот тоже не понимаю. То он мне пишет сообщения прямо из зала (работает с людьми) с работы, говорит, что Лена — это его любимое имя, то присылает песни, смысл которых звучит как признание в любви. Может быть чисто совпадение — не спорю. Девушки у него нет, это он мне сказал сам, когда мы разговаривали.

И еще, я заметила один факт… Вот как я напишу, например, про тот же его отпуск, что скучно будет без него (намек сделаю), так он сразу напишет, что заедет. Когда он не зашел разок к нам на работе поздороваться, я ему тоже в шутку написала, что не видела его на работе в тот день, на что получила ответ, что завтра он зайдет) И зашел как обещал) Как будто или навязываюсь ему или подталкиваю его… Но все довольно мило. Никакого нежелания с его стороны я особо не увидела, но и инициативы хотелось бы тоже...

Не понимаю, вроде бы и нравлюсь ( по крайней мере, симпатична — это точно), а вот дальше как-то не идет. Парень сам по себе хороший. Из тех, кто открывает перед тобой дверь, провожает до места назначения, не курит, вежливый, желает доброго утра и доброй ночи, проводит время с семьей, в т.ч и за просмотром вечерами кино дома. Я сама такая же по характеру. Не страшная, не глупая… В чем может быть проблема, что он не предпринимает дальнейших попыток пообщаться нам как-то поближе?  Всем большущее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Лена!

А каких конкретных действий вы ожидаете от парня, с которым знакомы очень короткое время? По сути, всё идет вполне естественно, он знакомится с вами, даёт время и вам с ним познакомиться. Вполне возможно, что он имеет серьёзные установки насчет отношений с девушками и строго им следует. Быть может, у него мало опыта и он не торопится форсировать события. Имейте терпение, Лена, приглядывайтесь, узнавайте человека, проверняйте, достоин ли он быть человеком которому вы сможете довериться.

Сейчас вы видите в нём только положительные качества, и это нормально, он же вам нравится. Быть может, вы в него уже влюбились. Тогда знайте, что в состоянии влюбленности человек не способен быть объективным. Поэтому наслаждайтесь пока теми ощущениями, которые испытывайте. Весна пришла! Радуйтесь и ждите. Всё будет!

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Аня 🔮🪄