Настоящий мужчина или просто трус??!! - вопрос №576923

Здравствуйте, произошел со мной сегодня один инцидент который ни на шутку меня взволновал!!! А случилось следующее… Живу я с мамой и со свом парнем в моей квартире! Жить с парнем стала год назад.Каждый день слышу от него слова любви, дома он не сидит, работает, деньгами помогает(у меня кредит и он помогает выплачивать).Вообщем суть вопроса не в этом, сегодня мне выпалшанс проверить его чувства на деле! Проверка получилась неоднозначная и я вся в сомнениях.Живет рядом с нами соседка-бабулька лет 80-ти одинокая, сын есть но приезжает редко! Квартира ее прямо рядом с нами, мама когда возвращалась с работы, заметила что из ее квартиры выходят странные люди(мужчина женщина и ребенок)и разговор у них был с ней странный про веру, секту, деньги на благотворительность! днями ранее когда мама к ней заходила(ей было плохо с сердцем)заметила что с ней и в ее квартире что-то не так да и она сама жаловалась что деньги у нее пропадают а куда она их девает не помнит! Вообщем как мама пришла и рассказала нам что они эти-сектанты опять в ее квартире ходят-я ни на шутку испугалась и решила во что бы это ни стало выгнать их! выбежала в корридор и начала громко на них кричать стыдить, чтобы отстали от бабушки и не ходили к ней!!! Они на меня ноль внимания, я стала звать на помощь Мишу(своего парня)но он не реагировал на мои просьбы выйти и поговорить с ними по-мужски чтобы они знали что здесь не одни женщины живут и у нас есть поддержка со стороны сильного мужчины!!! но вышла только моя мама и попыталась мне помочь но сектанты не приняли нас всерьез и еще постояв, ушли наконец-то! Я вся на нервах залетаю обратно в квартиру и начинаю возмущаться на своего дорогого! Но в ответ услышала что это не его дело и вообще ему все равно!!! Как он выразился-они же не к нам приходили! Я ему говорю какая разница-0эти люди опасны и для нас тоже! И вообще неужели трудно было выйти и постоять за меня и за старенькую бабушку! В ответ я услышала что я истеричка и лезу не в свое дело! После этого случая приходят такие мысли а вот если бы меня касалось и мамы моей-вступился бы за нас как говорит!!! И еще чувствую себя незащищенной, вроде мужчина в доме а вроде и нет!!! Мама говорит не пари горячку, все сейчас мужчины такие, они не считают данный случай опасностью и поводом влезать в эту ситуацию!!! А что интересно будет поводом вмешаться для моего мужчины? Я всегда думала что поводом для любящего мужчины будет считаться хотя бы то что его женщина нервничает и просит его помочь и хотя бы выйти вместе с ней!!? Очень прошу помочь разобраться в этой ситуации, мне уже кажется что я действительно(со слов мамы)виновата сама и не надо было привлекать своего парня решать такую«незначительную»(со слов мамы)ситуацию! Помогите разобраться!!! Заранее спасибо

12.03.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ольга!

Давайте попробуем спокойно разобраться в происшедшем.

1. «она сама жаловалась что деньги у нее пропадают а куда она их девает не помнит!» — Вы считаете, что такого с 80-летним человеком быть не может? Ведь, по сути, кроме этих слов, никакого основания подозревать мужчину, женщину и ребенка в чем-то плохом, у Вас нет, верно?

2. «сын есть но приезжает редко!» — если что-то вызвало у Вас подозрения, то что помешало сообщить о них её сыну? У него, как у родственника и наследника, есть гораздо больше прав выгонять посторонних из квартиры матери, чем у Вас.

3. «я ни на шутку испугалась и решила во что бы это ни стало выгнать их!» — чего именно Вы испугались? Если эти люди внушают Вам опасения, то логично ли пытаться выгнать их, да ещё в одиночку?

4. «Я ему говорю какая разница-эти люди опасны и для нас тоже» — а чем они могут быть опасны для Вас, если Вы не пускаете их в свою жизнь и квартиру?

5. " неужели трудно было выйти и постоять за меня и за старенькую бабушку" — Ольга, а кто был инициатором конфликта в данном случае? Неужели эти мужчина, женщина и ребенок? Или все-таки Вы? И считаете ли Вы приемлемой ситуацию, когда женщина создает конфликты, а мужчина обязан ликвидировать их последствия? Что касается «старенькой бабушки», то она — взрослый самостоятельный дееспособный человек, и, если бы она не захотела общаться с этими людьми, она просто не пустила бы их в свою квартиру, или попросила бы Вас о помощи, или сообщила бы об этом сыну и попросила бы его помочь...

6. «После этого случая приходят такие мысли а вот если бы меня касалось и мамы моей-вступился бы за нас как говорит!!!» — а есть ли у Вас основания не доверять ему в этом смысле? Согласитесь, что Вы и Ваша мать — это не совсем то же, что соседка за стеной. Кроме того, разве была физическая угроза жизни и здоровью, которая требовала вмешательства «сильного мужчины»? Вы действительно не видите разницы между этим случаем и реальной угрозой Вам или Вашей матери?

7. «Я всегда думала что поводом для любящего мужчины будет считаться хотя бы то что его женщина нервничает и просит его помочь » — а что, Вам угрожала реальная опасность? Или мужчина должен вступать во все конфликты, которые возникают из-за поведения его женщины, даже в такие, с которыми она вполне в состоянии справиться самостоятельно?

8. «дома он не сидит, работает, деньгами помогает(у меня кредит и он помогает выплачивать).Вообщем суть вопроса не в этом, сегодня мне выпал шанс проверить его чувства на деле» — то есть Вы, Ольга, считаете, что совместное проживание, чувства, которые вас связывают, его финансовое участие в ведении совместного хозяйства — это недостаточно, что нужны какие-то дополнительные «проверки»? Вы считаете, что другой человек не почувствует отношения к себе, как к «проверяемому», и никак на это не отреагирует? И что это никак не повлияет на Ваши отношения?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы — возможно, ситуация представится Вам несколько в ином свете, и Вы увидите в ней то, что раньше не видели, и увидите, как Вам действовать.

13.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store