Настоящий мужчина или просто трус??!! - вопрос №576923

Здравствуйте, произошел со мной сегодня один инцидент который ни на шутку меня взволновал!!! А случилось следующее… Живу я с мамой и со свом парнем в моей квартире! Жить с парнем стала год назад.Каждый день слышу от него слова любви, дома он не сидит, работает, деньгами помогает(у меня кредит и он помогает выплачивать).Вообщем суть вопроса не в этом, сегодня мне выпалшанс проверить его чувства на деле! Проверка получилась неоднозначная и я вся в сомнениях.Живет рядом с нами соседка-бабулька лет 80-ти одинокая, сын есть но приезжает редко! Квартира ее прямо рядом с нами, мама когда возвращалась с работы, заметила что из ее квартиры выходят странные люди(мужчина женщина и ребенок)и разговор у них был с ней странный про веру, секту, деньги на благотворительность! днями ранее когда мама к ней заходила(ей было плохо с сердцем)заметила что с ней и в ее квартире что-то не так да и она сама жаловалась что деньги у нее пропадают а куда она их девает не помнит! Вообщем как мама пришла и рассказала нам что они эти-сектанты опять в ее квартире ходят-я ни на шутку испугалась и решила во что бы это ни стало выгнать их! выбежала в корридор и начала громко на них кричать стыдить, чтобы отстали от бабушки и не ходили к ней!!! Они на меня ноль внимания, я стала звать на помощь Мишу(своего парня)но он не реагировал на мои просьбы выйти и поговорить с ними по-мужски чтобы они знали что здесь не одни женщины живут и у нас есть поддержка со стороны сильного мужчины!!! но вышла только моя мама и попыталась мне помочь но сектанты не приняли нас всерьез и еще постояв, ушли наконец-то! Я вся на нервах залетаю обратно в квартиру и начинаю возмущаться на своего дорогого! Но в ответ услышала что это не его дело и вообще ему все равно!!! Как он выразился-они же не к нам приходили! Я ему говорю какая разница-0эти люди опасны и для нас тоже! И вообще неужели трудно было выйти и постоять за меня и за старенькую бабушку! В ответ я услышала что я истеричка и лезу не в свое дело! После этого случая приходят такие мысли а вот если бы меня касалось и мамы моей-вступился бы за нас как говорит!!! И еще чувствую себя незащищенной, вроде мужчина в доме а вроде и нет!!! Мама говорит не пари горячку, все сейчас мужчины такие, они не считают данный случай опасностью и поводом влезать в эту ситуацию!!! А что интересно будет поводом вмешаться для моего мужчины? Я всегда думала что поводом для любящего мужчины будет считаться хотя бы то что его женщина нервничает и просит его помочь и хотя бы выйти вместе с ней!!? Очень прошу помочь разобраться в этой ситуации, мне уже кажется что я действительно(со слов мамы)виновата сама и не надо было привлекать своего парня решать такую«незначительную»(со слов мамы)ситуацию! Помогите разобраться!!! Заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ольга!

Давайте попробуем спокойно разобраться в происшедшем.

1. «она сама жаловалась что деньги у нее пропадают а куда она их девает не помнит!» — Вы считаете, что такого с 80-летним человеком быть не может? Ведь, по сути, кроме этих слов, никакого основания подозревать мужчину, женщину и ребенка в чем-то плохом, у Вас нет, верно?

2. «сын есть но приезжает редко!» — если что-то вызвало у Вас подозрения, то что помешало сообщить о них её сыну? У него, как у родственника и наследника, есть гораздо больше прав выгонять посторонних из квартиры матери, чем у Вас.

3. «я ни на шутку испугалась и решила во что бы это ни стало выгнать их!» — чего именно Вы испугались? Если эти люди внушают Вам опасения, то логично ли пытаться выгнать их, да ещё в одиночку?

4. «Я ему говорю какая разница-эти люди опасны и для нас тоже» — а чем они могут быть опасны для Вас, если Вы не пускаете их в свою жизнь и квартиру?

5. " неужели трудно было выйти и постоять за меня и за старенькую бабушку" — Ольга, а кто был инициатором конфликта в данном случае? Неужели эти мужчина, женщина и ребенок? Или все-таки Вы? И считаете ли Вы приемлемой ситуацию, когда женщина создает конфликты, а мужчина обязан ликвидировать их последствия? Что касается «старенькой бабушки», то она — взрослый самостоятельный дееспособный человек, и, если бы она не захотела общаться с этими людьми, она просто не пустила бы их в свою квартиру, или попросила бы Вас о помощи, или сообщила бы об этом сыну и попросила бы его помочь...

6. «После этого случая приходят такие мысли а вот если бы меня касалось и мамы моей-вступился бы за нас как говорит!!!» — а есть ли у Вас основания не доверять ему в этом смысле? Согласитесь, что Вы и Ваша мать — это не совсем то же, что соседка за стеной. Кроме того, разве была физическая угроза жизни и здоровью, которая требовала вмешательства «сильного мужчины»? Вы действительно не видите разницы между этим случаем и реальной угрозой Вам или Вашей матери?

7. «Я всегда думала что поводом для любящего мужчины будет считаться хотя бы то что его женщина нервничает и просит его помочь » — а что, Вам угрожала реальная опасность? Или мужчина должен вступать во все конфликты, которые возникают из-за поведения его женщины, даже в такие, с которыми она вполне в состоянии справиться самостоятельно?

8. «дома он не сидит, работает, деньгами помогает(у меня кредит и он помогает выплачивать).Вообщем суть вопроса не в этом, сегодня мне выпал шанс проверить его чувства на деле» — то есть Вы, Ольга, считаете, что совместное проживание, чувства, которые вас связывают, его финансовое участие в ведении совместного хозяйства — это недостаточно, что нужны какие-то дополнительные «проверки»? Вы считаете, что другой человек не почувствует отношения к себе, как к «проверяемому», и никак на это не отреагирует? И что это никак не повлияет на Ваши отношения?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы — возможно, ситуация представится Вам несколько в ином свете, и Вы увидите в ней то, что раньше не видели, и увидите, как Вам действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев