Сотрудники ЖКХ, принесли предписание, чтобы сломать стену в моей квартире. - вопрос №57712

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю как мне поступить, в сложившейся ситуации. Пол года назад я сделала ремонт в ванной комнате, не без участия и советов слесаря из ЖКХ. Для меня это были большие деньги затраченные на ремонт, которые серьезно ударили по семейному бюджету. Слесарь пояснил, что трубы и стояки новые, их можно закрыть гипсокартоном, и заложить кафелем,что несколько лет нибудет проблем. У меня первый этаж. Но тут прорвало трубы или стояки в межстенных перекрытиях в подвале. Отключили горячюю воду на несколько дней. Затем пришли из ЖКХ ко мне домой, так как у меня первый этаж, сказали будем ломать стену в вашей квартире, чтобы произвести сварку и замену подвального стояка. Я им отказала, мне принесли предписание и сказали подадут на меня в суд. Если они сломают мне стену, то восстанавливать ремонт, и брать бессодержания на работе, за свой счет. Воды на данный момент до сих пор нет, хотя мы продолжаем за нее платить, и все жители оставшиеся без воды платят и ополчились против нас. Очень прошу помогите, что мне делать!!!
4 ответа

Ответы

Добрый день, 27052005.

У нас на сайте есть отдел юриспруденции, обратитесь к ним, по моему придется писать исковое заявление в суд.

В общем-то Вы имеете право вообще никого не пускать в свою квартиру, тем более, если это Ваша собственность. Кстати, сохраните все квитанции и чеки, подтверждающие данные о ремонте, никому их не давайте, только ксерокс.

Удачи Вам.

С уважением Марина Алексеевна.

надо писать исковое заявление и никого не пускайте в Вашу квартиру.  подберите независимую экспертную компанию, для оценки затрат и ущерба-это для искового заявления. Обратитесь в юридический отдел-обьяснят все более точно.

попробуйте написать и отправить почтой письмо с уведомлением в ЖЭУ, а копию оставить себе, или отнести им чтобы они расписались в приеме на вашей копии. Письмо о том, что вы СОГЛАСНЫ пустить для ремонта ЖЭУ в квартиру, но стоимость восстановительных работ они Вам должны возместить.  Это нужно Вам чтобы не быть виновным в том, что жильцы по вашей вине не получают коммунальные услуги. Я понимаю что стоимость ремонта после ЖЭУ будет где-то 7-15 т.р. (плитка+работа+ гипсокартонная стенка) Важно чтобы не было проблем с плиткой, если ее уже не выпускают, то необходимо будет что-то подбирать по дизайну другое

Я занимаюсь много ремонтами скажу так НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ СТОЯКИ МАСТЕР ДОЛЖЕН ПЛИТКУ СТАВИТЬ С ЕМННОЙ ПАНЕЛЬЮ ИЛИ ТАМ НАДО БЫЛО ДАТЬ ВОГОНКУ ГДЕ СТОЯК ОНИ ПРАВЫ