Здравствуйте! Мне поставлен диагност хронический... - вопрос №577191

Здравствуйте! Мне поставлен диагност хронический цистит, периодически он появляется, я наблюдалась у разных врачей гинекологов, урологов, сдавала много анализов, в итоге мне везде назначают одни и те же лекарства: Юнидокс Солютаб, Трихопол, Цистон, они мне уже не помогают, у бактерий выработался к ним иммунитет, а причина моего цистита — переохлаждение. Подскажите пожалуйста, какие лекарства нужно пить? я понимаю, что безрезультатов анализов ты не можете назначить индивидуальное лечение, но все же какие лекарства помогают в большинстве случаев?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Из каждого большинства случаев каждый индивидуален и мы лечим не болезнь, а больного. Хронический воспалительный процесс вреден рецидивами. Наберитесь терпения и дисциплины в этом вопросе. Обязательно, сдайте анализ мочи на посев.

Традиционные препараты Фурагин и Бисептол-их эффективность подтверждена годами, но бактерии быстро приспосабливаются к лекарствам и перестают действовать, поэтому каждые 10 дней нужно менять антибактериальный препарат. Для ускорения восстановления тканей мочевого пузыря Метилурацил-местно, Для подавления активности микробов применяют 5 Нок, нитроксолин. Основными в лечении являются антибиотики пеницилинового ряда--пенициллин, ампициллин ампиокс, амоксиклав, аугментин и др.

Новым препаратом для лечения цистита является Канефрон. Его можно применять длительно до 1.5 мес затем перерыв и опять 1.5 месяца.

Обязательно нужно позаботиться о восстановлении микрофлоры влагалища без этого нет здоровья мочевого пузыря. Делают спринцевания с бифидумбактерином

Для профилактики цистита не переохлаждаться, иметь постоянного полового партнёра, соблюдать гигиену.

Хорошо пройти санаторно курортное лечение, грязи. радоновые ванны и т д.