здравствуйте у меня такой вопрос... - Челябинская область - вопрос №577755

здравствуйте у меня такой вопрос мне 22 года моей девушки 16 лет хотели расписаться, но не успели ее положили в больницу с угрозой выкидыша! Ребенок зачат после исполнения 16 лет! в больнице врач сказал ей что она подаст заявление в прокуратуру на меня! но не каких данных обо мне не знает! что мне кразит только можно ответ простым языком чтобы было доступно и понятно! и на оснований каких статей РФ!

Дополнение автора от 13.03.13 17:12:43

А как Это можно докозать что акт был после совершение 16 лет! она сама и мама заявление подовать не будут! служба опеки уже уведомлена мной! что мы хотим снизить брачный возраст там мне сказали какие дополнительные документы нам надо собрать!!! забеременила она в 16 лет! и половой акт был в возрасте 16 лет! тоесть после исполнения 16 лет!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Вам грозит привлечение Вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.134 УК РФ -

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако к данной статье (именно к ч.1) имеется примечание:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Поэтому Вам следует поторопиться с заявлением в ЗАГС.

Всего доброго и удачи!

К тому же, Алексей, если не будет доказано, что Вы вступили в половую связь до исполнения девушке 16 лет, то вообще ответственности можете избежать.

Алексей, главное чтобы сама девушка говорила, что все произошло по исполнении 16 лет, а мама это подтвердит. К тому же если срок беременности будет соответствовать ее возрасту. Ну и Вы сами на этом будете настаивать.

Удачи, Вам!

Buh