здравствуйте у меня такой вопрос... - Челябинская область - вопрос №577755

здравствуйте у меня такой вопрос мне 22 года моей девушки 16 лет хотели расписаться, но не успели ее положили в больницу с угрозой выкидыша! Ребенок зачат после исполнения 16 лет! в больнице врач сказал ей что она подаст заявление в прокуратуру на меня! но не каких данных обо мне не знает! что мне кразит только можно ответ простым языком чтобы было доступно и понятно! и на оснований каких статей РФ!



Дополнение автора от 13.03.13 17:12:43

А как Это можно докозать что акт был после совершение 16 лет! она сама и мама заявление подовать не будут! служба опеки уже уведомлена мной! что мы хотим снизить брачный возраст там мне сказали какие дополнительные документы нам надо собрать!!! забеременила она в 16 лет! и половой акт был в возрасте 16 лет! тоесть после исполнения 16 лет!

13.03.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Вам грозит привлечение Вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.134 УК РФ -

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако к данной статье (именно к ч.1) имеется примечание:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Поэтому Вам следует поторопиться с заявлением в ЗАГС.

Всего доброго и удачи!


13.03.13

К тому же, Алексей, если не будет доказано, что Вы вступили в половую связь до исполнения девушке 16 лет, то вообще ответственности можете избежать.

13.03.13

Алексей, главное чтобы сама девушка говорила, что все произошло по исполнении 16 лет, а мама это подтвердит. К тому же если срок беременности будет соответствовать ее возрасту. Ну и Вы сами на этом будете настаивать.

Удачи, Вам!

14.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store