Здравствуйте. После подписания заявления на перевод ребёнка на домашнее обучение в школе, с какого дня школа должна преступить к этой форме обучения? Если в этот срок не начались занятия, что нужно - вопрос №5778684
Здравствуйте. Школа обязана издать приказ о переводе и прекратить обучение по очной форме с даты, указанной в заявлении родителей, либо в день подписания приказа — в зависимости от того, что наступит раньше. Согласно п. 17, 18 Порядка организации получения образования в семейной форме (утв. приказом Минпросвещения РФ №115 от 23.02.2022 г.), школа должна передать родителям индивидуальный учебный план и разъяснить порядок промежуточной и итоговой аттестации. Если в установленный срок занятия или консультации не начались, родители вправе обратиться к директору с письменным запросом о причинах задержки и, при бездействии, в управление (департамент) образования или Рособрнадзор с жалобой на нарушение сроков реализации права ребёнка на образование.