Как найти свой смысл жизни? - вопрос №5780360

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы найти смысл жизни, определите свои ценности, ставьте реалистичные цели и развивайте близкие отношения с людьми. Также помогает пробовать новое, заниматься тем, что приносит радость, и помогать другим, например, через волонтёрство. Важно принимать ошибки и быть деятельным, но избегать перфекционизма.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую!

Общий вопрос без предисловия, раскрывающего вашу ситуацию. Неизвестно: какой ваш возраст, состояние здоровья, финансовые и другие возможности.
Всё же отвечу: в общем понимании смысл жизни в осуществлени себя. Просто жить — в этом есть смысл! Смысл жизни не нужно искать, он осознаётся и усложняется, снова осознаётся и снова трансформируется и так далее!
Здравствуйте.
    Многие философы ищут ответ на этот вопрос на протяжении всего существования человечества. К чему они пришли? Кто-то утверждает, что смысла нет. Кто-то, что смысл — в самой жизни. Подозреваю, что человек и живет-то для того, чтобы понять, для чего он живет. У Вас вся жизнь впереди для поисков.