Здравствуйте. Всегда была серой мышкой ( всю свою жизнь ). 30лет. Красивая, ухоженная, но пустая. Никогда не была авторитетом. Ни в семье, ни в кругу друзей, ни в коллективе. Стараюсь быть - вопрос №5780754

активисткой, работаю над собой, со всеми дружелюбна и тд но нет никакого авторитета. Просто не уважают и ни во что не ставят, даже в кругу своих родных. Много читаю, развиваюсь, опыта беру каждый раз, то есть, как надо как не надо, все равно толку нет. Возможно мой характер такой и я сама по себе такая, но я не хочу быть такой.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Но я не хочу быть такой» — «такой», это какой? Перечислите свои «нежелательные» качества. Вот Вы пишете: стараюсь быть активисткой, работаю над собой, со всеми дружелюбна, но нет никакого авторитета. Вы хотите перестать «быть активисткой», «дружелюбной» и так далее?
    Снова к написанному: никогда не была авторитетом. Ни в семье, ни в кругу друзей, ни в коллективе. Возможно, пытаясь «стать авторитетом», Вы «заруливаете» не туда. Может оно и не нужно?
    Начнем с семьи (ведь не секрет, что мы переносим модель отношений в родительской семье на социум). Итак, в силу обстоятельств в семье, Вы хотели стать значимой, чтобы Вас уважали, ценили. Того же Вы ожидаете от социума (и обижаетесь). А если бы Вы ничего не ожидали? И вели себя соответственно, ни от кого ничего не ожидая? Как было бы? Как минимум — Вы избежали бы разочарования. А как максимум?
    Дело в том, что свое собственное отношение к себе мы проецируем на мир (проекция). Мир то Вы не переделаете. А вот если измените отношение к себе в своем сознании (т.е. сможете принять безусловно, вместо отторжения), то и проекция будет другой. Вы примите себя и увидите как Вас «принял» мир.
Здравствуйте!
Смотря что для Вас значит — быть авторитетом.
Знаете, если в одной, в другой общности человека принижают, ни во что не ставят — вполне вожможно, что как раз у такого человека много шансов стать авторитетом, вопрос — для какой аудитории.
Невозможно быть авторитетом для всех.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.

В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.
Здравствуйте,
Интересно) А как Вы разграничиваете «пустая»- не пустая"?)
Пустым, а значит не наполненным жизненной силой может быть ,  тот, кто совершил «переход в иной мир»(покойник, те.). Вы же, напротив- «красивая, ухоженная», живая)
То, что Вы пытаетесь со всеми быть дружелюбной,  и по сути доброй по отношению к людям- это уже говорит о Вашей наполненности, не пустоте. Вы можете и не предполагать, что эмоциональность- далеко, далеко не  черта каждого. У огромного, даже более чем, количества людей  имеет место отсутствие эмоциональности, чувств… И они априори не способны дать оценку Вашему дружелюбию..
И ещё важный момент- то, как человек видит сам себя и то, как его видят окружающие- две больших разницы.
Например, что видно мне, основываясь на  прочитанном и интуиции- Вы любите себя, не любя себя никто за собой ухаживать не станет, хоть в какой-то степени. Интеллигентный, развивающийся человек, человек осознанный. Развиваясь, Вы берёте опыт каждый раз.
И по сути- Вы сильный человек, и как же такую персону не соблазниться  обесценить, не самоутвердиться. Ведь думают, что в этом сила, уверенность. Как раз -наоборот(обесценивая кого-то, особенно несправедливо-собственная самооценка падает).
… И потом- Вы умеете накапливать опыт, так почему бы Вам не попробовать накопить  иной опыт- не стараться со всеми быть дружелюбной- вполне достаточно обычной вежливости). И понаблюдать за окружением…
Здравствуйте!
Вам нужно проработать и убрать ваши комплексы, которые навязаны глубоко в детстве.
И изменить своё видение и отношения себя и к себе!
Выбирайте специалиста на сайте и начните работу. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Здоавствуйте.
Вы называете себя «серой мышкой», но разве серая мышка может быть красивой и ухоженной?
Пустая? Кто дал Вам такую характеристику? Опять же, если Вы читаете, развиваетесь, разве Вы можете быть пустой?
Вы очень себя обесцениваете и свои достижения тоже. Важно пересмотреть свое отношение к себе же) Выберите специалиста, который Вам поможет в этом вопросе.
Ваш критичный взгляд со стороны не говорит о том, что Вы «пустая». Просто, у Вас недостаточно опыта. Авторитет не получается со знаниями, а приходит только в реальных ситуациях. Если у Вас есть четкая цель — стать лидером в коллективе, то нужно начинать с малого. Во-первых, нужен опыт руководителя. Нужно найти коллектив с выстроенной субординацией. Например, найти работу руководителя(пусть даже самого низкого уровня), ведущего спортивной секции, председателя тсж или что-то еще в этом роде. Такой опыт поможет почувствовать себя увереннее и научит управлять коллективом.Во-вторых, — речь. Нужно научиться общаться с толпой. Любая неуверенность считывается людьми и они перестают воспринимать вас как лидера. Посмотрите курсы ораторского искусства. Ну и практика — бесконечные речи наедине с собой до полного автоматизма.Не ждите признания от родственников! «Нет пророка в своем отечестве» -и даже Иисуса не признали в родном городе. Красота и ухоженность тоже не добавляют авторитета, но дадут вам определенный шарм. Удачи!