Мне кажется, что у меня нет чувства юмора? Что с этим делать? - вопрос №5783585

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Многим людям иногда кажется, что у них нет чувства юмора, но это редко бывает правдой. Чувство юмора — это навык, а не врождённое качество, и, как любой навык, его можно развить и улучшить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

К чувству юмора можно “прокачаться”. Что делать:
  • Наблюдайте, что вас хотя бы чуть-чуть смешит: отмечайте форматы, темы, авторов.
  • Тренируйте насмотренность: стендап, скетчи, ситкомы, сатиру разных стран.
  • Учитесь структурам шуток: неожиданное сравнение, преувеличение, смена контекста.
  • Пробуйте безопасно: пишите 3 короткие шутки в день о бытовом, делитесь с близкими.
  • Развивайте гибкость мышления: ассоциации, игры слов, импровизация.
  • Снижайте самокритику и страх ошибки — юмор рождается из проб.
  • Следите за состоянием: усталость, тревога и депрессия “глушат” юмор; заботьтесь о сне и восстановлении.

Если сложно самому, можно поработать с терапевтом над перфекционизмом и раскрепощением.

Здравствуйте.
    Ответ на вопрос: что делать? — зависит от причин отсутствия чувства юмора. А оно может отсутствовать из-за болезни Альцгеймера, шизофрении или других аффективных расстройств. Необязательно, конечно, наличие заболевания, но провериться стоит.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.

В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.