Как избавиться от страхов? - вопрос №5785992

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы избавиться от страхов, признайте их, говорите о них с близкими и работайте над ними, применяя различные методы: от осознанного дыхания и фокусировки на настоящем моменте до постепенного столкновения со страхом, поиска его причин и ведения дневника. Также помогают переключение внимания на творческие занятия, отказ от вредных привычек и изменение образа жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Определи и назови страх конкретно — страх уменьшает силу, когда его можно описать. Практикуй постепенное экспозиционное столкновение с пугающими ситуациями маленькими шагами и фиксируй успехи. Используй дыхание, расслабление и рациональные перепроверки мыслей; при сильных или стойких страхах обратись к терапевту за поддержкой и, при необходимости, лечением.