Здравствуйте. Меня зовут Анна 05.02.1984, моего мужчину Николай 18.12.1982. Живём четвертый год с мужчиной. Сейчас разлад, в конце недели я съезжаю на другую квартиру. Было несколько попыток уйти, но - вопрос №5786443
800 p
что-то останавливало, разговаривали, обещания, примирения. Есть два варианта: либо человек ищет пути вернуть, если есть чувства, либо это конец отношений. Как повлияет мой уход, будет ли пытаться что-то изменить, какие перспективы этих отношений
Здравствуйте. Ответ по энергии. Сфокусироваясь на ваш вопрос силы показали мне, что у мужчины есть к вам искренние и глубокие чувства, просто он немного запутался и отношения вошли в кризис, но вижу всё это просто временный этап в ваше жизни. Отношения ваши по судьбе долгосрочные и перспективые на дольнейший крепкий союз и брак, вы сможете приодолеть трудности и и возобновить отношения в течении ближайших нескольких месяцев. Ближе к концу года и начале 2026 года есть большая вероятность, что ожидается новый, более тёплый виток ваших отношений. Мужчина проявит сам инициативу и покажет искренночть своих чувств. Удачи вам и всех благ.
Здравствуйте, Анна!
Чувства у него есть, а пути вернуть отношения у него особо нет. Он скорее склонен давать обещания, заверения, но следовать им нет сил, воли. Вы устали и уходите всё-таки- делаете свой выбор, открываете себе Новый путь. Страхов много. Но по итогу всё получится у Вас.
… не обратила внимания, что пишу в раздел Психология) отвечала с позиции Эзотерики.Удачи и всех благ. Вам.
Здравствуйте!
Будет пытаться, но это никчему не приведёт!!
Сейчас сложный период, и многое зависит от вас!
Как раз вдали от него вы и примите решение.
Здравствуйте, Анна.
В любых отношениях бывают кризисы. Отношения продолжаются, если партнеры смогли их преодолеть. И разрушаются, если нет.
Вы пишете, что «сейчас разлад». Каковы причины?
Судя по тому, что нам рассказали, Вы ожидаете, что мужчина что-то предпримет для того, чтобы «возродить» отношения (либо человек ищет пути вернуть, если есть чувства, либо это конец отношений). Т.е. Ваша привычная реакция на кризисы: я уйду, а ты догоняй, если любишь (докажи свою любовь!). Ну а не догонишь — отношениям конец.
Но ведь отношения строят двое! Оба же несут ответственность за происходящее. Оба (если желают сохранить их) должны предпринимать усилия для гармонизации. А если один из партнеров склонен к «убеганию», второй не сможет их «вытянуть» в одиночку (как бы ни старался).
Правильнее было бы проанализировать ситуацию, чтобы понять истинные причины кризиса и проделать коррекционную работу. Тогда все будет хорошо.
Здравствуйте.
Анна, ваши отношения длятся уже четвертый год. И Вам в этих отношениях не хватает стабильности и ясности, как они будут складываться дальше: будет ли мужчина брать на себя ответственность за Вас, поменяется ли что-то. Разговорами пока у Вас не получается это решить. И иногда расстояние позволяет взглянуть на ситуацию иначе и осознать истинные потребности каждого из вас.
Если Николай действительно испытывает сильные чувства и захочет сохранить отношения, ваш уход может стать катализатором для осознания ценности ваших отношений. Это может привести к активным действиям с его стороны: попыткам наладить контакт, разговорам, компромиссам и изменениям в поведении.
Однако, если его чувства ослабли или он привык к сложившейся ситуации, ваше решение покинуть совместное жилье может восприниматься как окончательное завершение отношений.
В любом случае, затянувшаяся ситуация с помощью вашего ухода, сдвинется с места. В процессе Вы получите понимание отношения мужчины к Вам и увидите его действия.
Добрый день, Анна!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
А по какой причине происходят ссоры?
Вы ведь не просто так ругаетесь, есть причина, что-то не устраивает, не можете достучаться друг до друга, каждый может доказывать свою правоту.
Важно изменить общение друг с другом, начать реагировать по-другому во время ссоры, не ругаться, а именно разговаривать, не пытаться изменить друг друга, если человек не хочет изменений. Важно поговорить друг с другом и понять, какие у каждого ожидания от отношений. Говорили ли Вы о свадьбе? Какие у мужчины планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах? А Вы что можете об этом сказать? Вы говорили друг с другом об этом?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас мужчина на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и мужчине время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Важно подключать романтику в отношениях, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять. Как Вы понимаете, что Вас любят? Ответьте себе на этот вопрос, подумайте, как будет у Вас «язык любви» (одобрение, время подарки, помощь, физический контакт). Как мужчина понимает, что его любят? Поговорите об этом.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Также важно уделять внимание себе, своей жизни: хобби, общение с подругами, спорт и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
Здравствуйте! Проанализируйте темы разладов (ведь они о многом могут сказать! А когда знаешь с чем работать, то проще всё решить), когда разговариваете, то говорите только о своих чувствах (выслушав другого, согласиться и о своих рассказать — это как открывать заветное друг другу, в доверии!) не допуская!!! претензий, упрёков, обвинений, выяснения отношений — так, разговор будет всегда менее конструктивным и приводить больше будет к размолвкам, обидам, а вам обоим не нужен такой результат. Поэтому, общаясь будьте с ним на одно стороне «Баррикады», а проблему ставьте на другую сторону и решайте её вместе после разговора по душам, как описала выше! Ни он не хочет расставания, ни вы и вы вполне, если правильно общаться, слушать, слышать друг друга, сближаясь постепенно, вполне можете создать хорошую пару. Желаю удачи, мудрости, любви!
Здравствуйте! Не увидела особого уважения у Николая к Вам. Дело в том, что Анна не готова идти до конца, она делает видимость окончания отношений, надеясь изменить Николая. Мужчина не видит реальной угрозы своему положению. Есть два выхода — либо совместная терапия, либо уход без надежды на восстановление (эмоционально разрушить все мосты, начать с чистого листа). Постоянно дергая его за энергетическую ниточку после ухода, Вы останетесь в прежней трясине.