Раздел имущества бувших супругов - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №578794

Я развелась с мужем в октябре 2012 года, у нас есть 2 детей 19 и 17 лет, дети проживают со мной. При разводе муж не имел претензий по поводу квартиры, денег и содержания детей. Квартира куплена в браке, оформлена на мое имя. Есть еще 2 квартиры, куплены в браке, оформлены на имя бывшего мужа. У него есть свой бизнес, я не работаю Я содержу детей. Он сказал, что т.к. я не работаю, тогда он забирает все наши общие деньги, и забрал. Сейчас он хочет, чтобы 2 квартиры, которые оформлены на его имя, остались полностью ему, и половина моей квартиры тоже досталась ему. Я хочу знать, какие перспективы этого раздела имущества и денег в суде, могу ли я требовать алименты на несовершеннолетнего ребенка, пока она учитсяв институте.

Ответы

ВСЁ имущество, а так же денежные средства, приобретенное в браке — совместная собственность супругов и подлежит разделу в равных долях. Кроме того, алименты выплачиваются до совершеннолетия.

Buh