Top.Mail.Ru
p

Боюсь мести. - вопрос №5790341

Здравствуйте. Я вляпалась в страшную историю. Я проводила эфир в тиктоке. Зрители начали со мной общаться, спрашивать есть ли семья, дети. Я сказала, что есть дочь. Спросили не булили ли ее. Я сказала булили. Что в классе была группировка из трёх девочек. И что училка их поддерживала. Потом некоторые из этих зрителей на меня подписались. Я зашла в профиль на них посмотреть и ужаснулись — среди моих новых подписчиков и зрителей эфира одна из дочкиных обидчиц. Та самая, что булила мою дочь. Я очень сильно испугалась и до ужаса теперь боюсь мести. Скажу сразу, имён я не называла в эфире. Но страх не отпускает. Я боюсь что эти девочки начнут мстить и изобьют мою дочь. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
«У страха глаза велики». Пока бояться нечего. Просто Вы тревожитесь и воображение рисует нехорошие картины. 
Проблемы надо решать по мере поступления. Избиение — это уже уголовное дело. 
Если у Вас есть опасения, то можете официально предупредить и учительницу и родителей обидчиц, что если они продолжат буллинг, то будет заявление в полицию, прокуратуру, Минобразования и т.д. Прессу подключите.
Думаю, что никто не дернется. А если начнутся реальные угрозы, то прямиком в полицию. Они обязан отреагировать.
11.11.25
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.


В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.
12.11.25
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оксана.
Понимаю Ваш ужас и страх, это естественная реакция мамы. 
Вы не назвали имен -это важный момент в вашу пользу. Далее Вы не распространяли ложь, говорили о реально произошедшем. Действий с вашей стороны не последовало. Вы просто поделилась переживаниями. Сейчас самое важное-это успокоиться и не поддаваться панике. Давайте подумаем рационально: если эта девушка действительно увидела эфир, то ее реакция скорее будет страхом разоблачения, чем желанием мстить. Она тоже могла испугаться.
Вы можете поговорить с дочерью еще раз о безопасности, сохраните скриншоты профилей на всякий случай. У Вас есть право защищать своего ребенка и говорить правду.

12.11.25

Юлия

Читать ответы

Пылаева Наталья

Читать ответы

Екатерина Борисовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store