Здравствуйте.Я пригласила свою двоюродную сестру на день рождения за 2 недели,она сказала,будет занята.Немного обидно.Какие дела в выходной день? В прошлом году согласилась.Иногда кажется ,что - вопрос №5790553

родственники у меня странные люди, от которых ноль поддержки.Что можете мне сказать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Понимаю Вашу обиду.  Когда близкие люди отказываются от приглашения -это может ранить. Чувство, что от родственников «ноль поддержки»  тоже очень неприятное. Скажите, а от них бывает поддержка в трудных для Вас ситуациях? Иногда бывают такие люди, которые в трудной ситуации придут на помощь, а в более веселый и праздничный момент отказываются от общения. Это такая их особенность.
Возможные причины её отказа могут быть разными, от личных обстоятельств, до особенностей её отношения к семейным связям. Это не говорит о Вашей ценности как человека.
Вы можете дать себе право чувствовать обиду. Это нормально. Расширьте круг общения. Пересмотрите свои ожидания от родственников. Часто бывает так, что снижение ожиданий помогает уменьшить разочарование Как давно Вы замечаете эту дистанцию в отношениях с родственниками? Была ли она всегда?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.

В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.