Здравствуйте, нужно пройти тест на... - вопрос №579081

Здравствуйте, нужно пройти тест на одном сайте, в указаниях к нему написано: Во время тестирования не нажимайте кнопки на клавиатуре и не выходите курсором мыши за границы окна. Отвечайте на вопросы щелкая только левой кнопкой мыши на выбранном варианте ответа. Вопрос: действительно можно отследить, набираю ли я во время теста что-нибудь в яндексе, или меня просто «берут на понт»?

Лучший ответ по мнению автора

отследить сможет только в случае если у вас в браузере есть область с тестом, которая отслеживает событие onmouseon, т.е. если мышка находиться в заданной области… или же следит за фокусом определенной области… можно отключить это отключив яваскрипт на странице (хотя если обновление вопросов идет через яваскрипт с аяксом, то пройти тест вы не сможете)… еще хуже дело обстоит, если тест написан на флеше...

если же вы перешли на другую вкладку, то отслеживать уже ваши действия предыдущая система не будет...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да это действительно возможно, есть такие технологии и методы, которые позволяют считывать действия мыши и клавиатуры через web интерфейс, передавать их на сервер и обрабатывать, проверяя условия указанные на сайте.

полностью нельзя, точнее если включены все современные средства антивирусной защиты — тогда нельзя

стандартные функции браузера позволяют скрипту с сайта знать только ввод с клавиатуры действия мышки в пределах окна сайта

но те же стандартные функции, совершенно легально, сообщают скрипту так же два важных (с точки зрения этой ситуации) события:

— мышка вышла за пределы окна

— мышка вошла в окно из вне

этого дотаточно что бы скрипт мог заподозрить что Вы вывели мышку, открыли в другом окне яндекс, могли там что то набирать (у него за спиной так сказать) и и вернулись уже с этими знаниям

только в случае когда мышка не покидает окна — скрипт может быть уверен что Вы честно проходитет тест

ps самый простой способ обмануть такой тесь — использовать другое устройство для получения подсказки

второй компьютер, ноутбук, нетбук, планшет или смартфон

Да это возможно!