Добрый день! У меня гипотериоз. Принимаю эутирокс 100мг уже долгое время без коррекции дозы. Сдала анализы трийодтиронин свободный 3,2 нг/л (норма 2,5 - 3,9); тироксин свободный 1,27 нг/до (норма - вопрос №5791940
0,61-1,12); тиреотропный гормон 1,19 мМЕ/л (норма 0,35-5,6) Требуется ли корректировка дозы эутирокса на 88 мг? Мой эндокринолог говорит что всё нормально, не надо корректировать, а вот я прочитала что повышенный тироксин при приеме эутирокса как раз таки говорит о том что надо снизить его дозу.
Нет необходимости уменьшать дозу эутирокса.
Так как ТТГ в абсолютной норме.