Добрый день! Последнее время мучаюсь страхами накручиваю себя на пустом месте. Встретились с мужчиной спустя 17 лет, встреча хорошо прошла. Договорились созваниваться и встречаться. Прошло несколько - вопрос №5793883

дней, мужчина молчит. Написала ему сама сообщение перезвонил мне. На мои вопросы «как дела», что делал. Отвечает одним словом. Сам же ничего не спрашивает. Ничего не пишет если сама не отправлю ему картинку или доброе утро. Очень это раздражает. Хочется как бы внимания к себе. Накручиваю себя от этого психую и капаюсь в себе, что возможно он дистанцировался, т. к ведёт себя незаинтересованно. Инициативы от него ноль, на первое свидание приглашал настойчиво, заинтересованно по отношению ко мне. Сегодня мне сказална вопрос, когда встретимся что «он занят», то на работе то на даче, не знает когда сможет т. д. Думаю вероятно, нужно больше самой не проявлять инициативу, реагировать спокойно на отсутствие от него сообщений и звонков.Посоветуйте, как быть? спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Я понимаю, насколько непросто находиться в ситуации неопределенности.
Давайте посмотрим на факты: он проявлял инициативу вначале, сейчас общение поддерживаете в основном Вы, его ответы стали краткими, без взаимных вопросов, он ссылается на занятость, не предлагая альтернативных вариантов встречи.
Ваши чувства: раздражение, тревога, ощущение недооцененности -абсолютно нормальны в такой ситуации. Вы хотите взаимности, а его поведение этого не дает.
Ваша мысль о том, чтобы снизить свою инициативу и наблюдать за его действиями (бездействием), очень здравая. Это не игра, а способ: сохранить свое достоинство, не бегать за человеком, который не проявляет ответного интереса.  Постоянные попытки «растопить лед» истощают эмоционально. Попробуйте на неделю-две сместить фокус с него на себя. Не проверяйте постоянно телефон в ожидании его сообщения.
Его дальнейшие действия (или их отсутствие) дадут вам ясный ответ о его реальной заинтересованности. Если он заинтересован, то он найдет способ проявить инициативы. Не проявит инициативы -это будет болезненно, но честно. Лучше знать правду сейчас, чем месяцами жить в состоянии тревоги и неопределенности. Как Вы себя чувствуете, когда представляете, что перестанете быть инициатором общения?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Очевидно, что вы по-разному воспринимаете «договоренность» «звонить, встречаться». Обычно, так и происходит, когда люди не видятся довольно долго. Они, как бы рады, обещают «больше не теряться» и, как правило, все возвращается на круги своя. Если ему не было дела до Вас 17 лет, почему интерес должен появиться сейчас? Видимо, для него «звонить и встречаться» — это не про отношения, как решили Вы. Просто дань вежливости.
    «Думаю вероятно, нужно больше самой не проявлять инициативу, реагировать спокойно на отсутствие от него сообщений и звонков» — все верно. Не нужно фантазировать. Как говориться: не обольщайся дабы не разочаровываться.
Возможно у мужчина не совпали его личные ожидания по отношению к Вам. Не видились давно, у него был свой образ Вас, своё видение вашей личности и так вышло, что с реальностью и воспоминаниями это не совпало. В это нет вашей вины, так часто бывает. Это его восприятие и образ. Скорее всего поэтому его инициативность пошла на спад. Вам действительно нужно проявлять меньше инициативности, он видит вашу заинтересованность и « покорять Вас как женщину» или продолжать общение желание отпадает.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.

В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.