Как часто можно делать профессиональную чистку зубов? - вопрос №579531

Здравствуйте!

Как часто можно делать профессиональную чистку зубов? Т.е. каково максимальное количество профессиональных чисток зубов в год, чтобы не было вреда от это процедуры?

Ответы

Не чаще чем раз в полгода.

Чистка зависит от интенсивности налета на зубах, а не по расписанию. Как образовался камень то надо делать. Вообще ультразвук ( скейлер) обсолютно без вредная процедура.