как часто занимаются любовью супружеские пары? - вопрос №579539

дело в том что у меня уже давным давно не было секса, я учвствую себя ужасно!.. я вроди бы еще молодая, вроди бы привлекательная — ну не знаю конечно, на вскус и цвет конечно же товарищей нет. с молодым человеком отношения как… ну не знаю… брата с сестрой. у нас нет интимных отношений, целуемся чуть чаще чем занимаемся любовью, обнимаемсянаверное так же часто как и целуемся. практически не беседуем, когда мы вдвоем нам зачастую скучно если нет общего дела. больше всего конечно смущает отсутсвие интимных отношений.  эксперты, отзовитесь!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Как часто? Это всё сугубо индивидуально, но нагнетать ситуацию по этому поводу не стоит. Помимо рекомендации — проявлять самой инициативу, как бы напряжённо для Вас это не было… помните поговорку «Аппетит приходит во время еды»… Ищите обоюдные приспособления

Но бывают и разные периоды, периоды подъёма, страсти, бывают периоды упадка раздражительности осмысления себя. В этот период упадка чрезвычайно важно проявлять доброжелательность и отстранённость от проблемы отсутствия секса....

Позвольте мне Вам повторить то, что я отвечал на предыдущий похожий вопрос, но теперь для Вас .

Что у него мы знать не можем. Но определённо сказать можно следующее.

Если Вы будете перед мужем активно заострять на этом внимание, нагнетать обстановку, это может ещё больше вызвать в муже  внутренний дискомфорт и чувство вины, что не лучшим образом скажется на его влечении . Между тем, Вы также будет выглядеть не лучшим образом....

Он и сам прекрасно понимает, что у него произошёл некий спад ( что вполне обычно  для семейных разных  периодов -отношений ) и переживает не меньше так, как в мужчине явно или скрыто присутствует природное осознавание себя, статуса, как  главы, самца, хранителя своего созданного мира-семьи  и как он с этим сможет разобраться это отдельная тема.

Вот Вам как раз в этот период желательно проявить некую доброжелательность и отстранённость от вопросов связанных с половыми отношениями. Проявляйте весёлость, непосредственность, поменяйте привычные жизненные шаблоны и местоположения. И уверяю природа мужская своё возьмёт потому, что женщина, когда немного отъединяется, пусть даже и в совместной жизни, как бы меняет свои ориентиры  в сторону (интересы, занятия, хлопоты и тд) никого ни в чём не виня и ни на кого не давя, это вызывает со временем у её мужчины новое, так сказать любопытство, перспектива нового захвата, предвосхищение удовольствия от обладания. А Вы в сторону… и опять в сторону...., поиграйте.....  Да, это может быть долго по времени, в зависимости характеристик Вашего мужа.

А если мужчина ещё  и поработал со своими проблемами и застреваниями самолично, я имею ввиду его личную ответственность, то у него как следствие возникает новая влюблённость в жену и страстность к ней, как раньше, а может быть и более.

Проявите такт, мудрость и  не драматизируйте события .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Если в расцвете молодых сил сексуальность на низком уровне, это значит, что в отношениях витает агрессия, или, недоверие, или, враждебность (быстрее всего, его к Вам).Все, что я перечислил-имеет бессознательную природу.То есть, сознательно, человек в этом не признается.Динамика улучшения сексуальных отношений -очень осторожная, так как эти проблемы-из периода раннего детства.Пробуйте соблазнения, аптечные средства, но, в основе лежит психологическая работа с пассивным клиентом.Практика показывает, что работать с психологом, тем более, долгосрочно, такой клиент не хочет.Он считает, что у него все нормально.

добрый день!

если интимных отношений нет, значит постарайтесь взять хотя бы на время инициативу в свои руки в этом вопросе. Соблазняйте вашего парня… и смотрите на реакцию. Если отсраняется… значит он потерял к вам сексуальный интерес. Если вначале он был, значит это произошло на основе чего — то. Необходимо выяснить на основе чего(какой черты вас), исправить это, и все наладится...

А насчет того как часто пары занимаются сексом… чем чаще тем лучше… поскольку отношения это всегда савокупность духовного и сексуального интереса, и чем они сильнее тем отношения крепче.

Скорее всего, он начал воспринимать вас как мать или  сестру, что говорит все таки о наличии духовной близости к вам. Но следует прояснить, почему вышло так? и опять же… исправить