Top.Mail.Ru
p

Люблю и ненавижу своего сына. Пока был маленький, я, всю себя ему отдавала. Я, всегда была рядом. Кормила по расписанию, варила все свежее. Заботилась о нем. Сейчас ему 10 лет и я, чувствую что теряю - вопрос №5795966

авторитет. Он позволяет уже себе лишнего чуть ли не как с подругой общается. Конечно меня прорвало. Мы отметили его 10 лет я, как обычно все классно организовала в ответ даже спасибо не было. Папа у него видимо лучший. Который не сидел с ним ночами и когда он болел. конечно сын этого даже не вспомнит. Ведь он только помнит, что мама плохая и папа всегда на стороне сына. Папа всегда против мамы. Короче меня понесло я все высказала сыну сказала ему что он больше мне не сын, да осуждайте. А у меня, сейчас желание бросить их. Чтоб пожил без мамы. Может даже ему это понравится. Ведь мы начинаем ценить только, когда теряем. Иногда от злости я даже мечтаю о новой семье и муже который будет любить и дети будут видеть хорошее отношение родителей и тоже будут хорошо относиться. Наш сын видит только холод между родителями. И видимо от этого все идет.Но мне сына не потянуть одной. Из за денег я не могу взять и уйти. Но иногда мне хочется начать новую жизнь без них. Потому что я не чувствую себя нужной или любимой. Я чувствую только, что меня используют как няньку в этом доме. Накорми, купи, сделай. И сын просто копирует отца своего. А что дальше дальше будет только хуже. Может оставить их вдвоём, раз я тут ненужное звено. А я, лучше новую семью заведу. Один раз я так и сказала сыну дак реветь начал. Сейчас я, вижу его холод к себе, пользовательское отношение. Хотя много для него сделала. Да заставляю учиться и поэтому у него хорошие оценки но поэтому я и плохая ведь с папой можно списывать. Я устала. Я хочу жить в любви. Я хочу любящего мужа, который будет показывать поступками свою любовь ко мне. Только тогда дети будут маму любить. Я хочу их оставить вдвоем может даже сын скажет что без мамы лучше. Пусть как хотят так и живут а я хочу новую любящую семью. Да может это все звучит странно или страшно. Но когда тебя в семье не ценят не уважают то и жить в такой семье не хочется. Мне даже интересно было бы посмотреть что будет когда я уйду. Радостно жить наверное сразу будут. Ведь мама плохая так папа внушает сыну. Ну не то что бы внушает но на деле это показывает… Сын же видит его отношение ко мне и делает так же. А мне то это зачем. Пусть живут вдвоем и радуются. С этого дня у меня нет сына. Нужно вытерпеть и игнорировать его. Пусть как хочет так и делает уроки пусть сам себе все делает и жрать пусть сам себе готовит…
Вопрос задан анонимно
23.11.25
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В ваших словах слышу крик отчаяния и безисходности… В вашей жизни все не так, как вам хотелось бы… У вас выраженная фрустрация, т.е., хотели одно, а получили совсем другое. Вам сейчас кажется, что вы не любимая, не понятая, не нужная и т.д. Почему? А вот в этом стоило бы разобраться в личной консультации… Причин много, но какая из них ваша — увидим… Выбирайте психолога и выходите на личную консультацию. Очень многие из нас смогут вам помочь.
24.11.25
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.
чувствую что теряю авторитет

В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.
24.11.25
Приветствую! 

Прочитал, прямого вопроса не увидел, но могу сказать свое мнение по данному поводу.
  • Подбирайте себе психолога. По-моему, сначала вам необходимо стабилизировать свое состояние, потом легче будет принимать решения, касаемые семьи. И работа с ненавистью как главная тема. 
  • По ребенку. Требования по урокам у вас нормальные, в его возрасте необходимо уметь по учебе все делать самостоятельно. Важно быть корректной и непреклонной мамой, готовящей сына к взрослой жизни!

24.11.25

Юлия

Читать ответы

Пылаева Наталья

Читать ответы

Екатерина Борисовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store