Такая ситуация Я рассталась с парнем, но это еще не все, 6 дней назад я похоронила папу. Церроз печени, пил сильно последние два месяца. Я когда рассталась с ним, и сразу через день умер он, мне все - вопрос №5796344

это время написывали и Брат его и его жена тоже, за парня, все лезут и лезут, я переписывалась с ней, не показывала все это. Не хотела чтобы знали они, всю боль держала в себе, хоть мы с папой так хорошо прям и не общались, ну все равно это папа какой бы он не был. Теперь они случайно узнали, жена брата парня на меня с притензиями почему я не сказала, обманывала их, делал вид что все хорошо у меня, я не хотела показывать, это мое право, на протяжении тех дней я с ней переписывалась будто с настроением что все хорошо у меня, не показывала виду вообще. Теперь они не верят мне. Но это уже их дело. Екатерина 37

Ответы

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Терять родных очень тяжело. Даже если вы не общались близко, папа был частью вашей жизни. И вы имеете право проживать свою утрату так, как хочется именно вам. Если вам не хочется делиться своими переживаниями с кем-то — это абсолютно нормально, и то, что вы вели себя, как будто все хорошо — тоже.

При этом обратите внимание, проживаете ли вы свою утрату. Плачете ли вы, есть ли кто-то рядом, кто может поддержать. Очень важно проживать ваши чувства, а не пытаться от них избавляться. Конечно, есть люди, с которыми не очень хочется делиться сокровенным, все же важно дать себе погоревать и переживать ваше горе хотя бы наедине с самой собой.

Желаю вам сил и терпения.