подозреваю подругу в сведении на меня своих болезней. - вопрос №579737

добрый вечер, уважаемые эксперты. У меня сложилась очень неприятное подозрение. Подозреваю свою близкую подругу в том, что она пытается скинуть на меня свои болезни. Стала замечать странности в ее поведении. например приезжает ко мне без предупреждения  максимум на 40 минут и как по заданной программе сначала пьет чай потом идет в туалет потом уезжает и так было раз 5 наверное.Икаждый раз одно и тоже. При этом тем для разговоров у нас не находилось и общение проходило натянуто. Это все может объяснятся простой физиологией ну попила чай и естественный процесс после этого поход в туалет. Но это еще не все. Два раза она притаскивала мне совершенно не нужные вещи. Первый раз это были детские настольные игры давольно старые. На мой вопрос зачем мне это она сказала " с мамой поиграешь" Какие могут быть простите игры в моем то возрасте??? Причем всучила мне эти игры не смотря на мои протесты. Через какое то время я спросила ее могу ли я их выкинуть т к они мне не нужны она говорит «да конечно мне все равно их надо было выбросить» А во второй раз она мне всучила свои вещи пара ношенных платьев и две пары джинсов ( новых по ее словам. Говорит что даже не одевала их) Я прекрасно зная, что брать от больных людей вещи ни вкоемь разе нельзя  не смогла ей возразить и взяла их.( у нее хроническое заболевание которое врачи наши увы не в силах лечить, а лишь только могут поддерживать более менее номральное состояние)  Узелок со шмотками не давал мне покоя и я отнесла эти вещи в церковь. Отмечу что они правда были в хорошем состоянии. Опять же она повторяла. что если б я их не взяла она б их выкинула на помойку. И упомянула в разгвооре что джинсы новые и стоили где то около двух тысяч рублей. Простите. а зачем покупать вещи и класть их на полку в шкафу и потом выкидывать? Согласитесь, странно. И еще она никогда не приезжает ко мне здоровой. Приезжает только тогда когда болеет  либо орз либо отравлением либо чем то еще. Когда у нее все впорядке она не объявляется. Сейчас она больна там и простуда и кишечная инфекция и бог еще знает что. Позвонила мне и поставила перед фактом " я к тебе завтра приеду" Я внутренне запротестовала но согласилась а вечером накануне ее приезда я  позвонила и отменила встречу сославшись на занятость. Может быть я возвожу на нее напраслину и она не в чем не виновата. обвинения очень серьезные. Я очень прошу вас. уважаемые эксперты посмотрите эту ситуацию. мне важно знать правду. Заранее благодарю вас! Подругу зовут Наталья 14 02 1992.

Лучший ответ по мнению автора

 Вы правы в своих подозрениях. По канонам деревенской магии, есть подобные обряды «перенос или снятие » болезни через туалет, через вещи. И если заметили закономерность  стоит  изменить тактику общения и поставить защиту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У меня ощущение, что она делает это неосознанно. Четкого злого умысла перебросить на вас болезни нет, но ей плохо, и поведение может быть иррациональным. Ей хочется поддержки, как психологической, так и энергетической, своих ресурсов мало, поэтому интуитивно она ищет ее у вас.

Нет, она вам ничего сознательно не делает.Просто, естественно, когда нам плохо, мы идём к близким друзьям и это нормально.