Помогите! Я бью свою дочь,... - вопрос №579851

Помогите! Я бью свою дочь, критикую. Давлю на нее. Я все понимаю, как мало ее осталось, все поступки продиктованы страхом мне не угодить.Это болото… И как выбраться я не знаю… Денег нет совершенно, и я знаю, что это- моя вина, в том, что так все не устроено… Я медленно ее убиваю, мою девочку. И все моменты объятий, игр, они неперекроют того, что я делаю. Как мне все изменить? Как изменить себя???

14.03.13
2 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. Это хорошо, что вы решили обратиться за помощью, только в таком формате вряд ли можно разобрать Вашу ситуацию. Я думаю, что Вы понимаете, что избивая свою дочку, Вы ей счастья не доставляете, более того, на корню губите то, что создано самой природой.

Выбирайте психолога и вместе с ним начинайте выходить из этого состояния.

С ув., Екатерина.

14.03.13

Добрый вечер, Светлана. 

Вы чем-то очень встревожены, вините в своих неудачах себя, Вам кажется, что все уже потеряно и выхода нет. Вы не можете справиться с этим и переносите все это на ребенка, может быть, подсознательно обвиняя ее в том, что если бы не она, Вы были бы успешнее, многое могли бы успеть сделать. Но в том, что происходит, она меньше всего виновата и очень страдает. Чувство страха, которое она испытывает, не лучшим образом влияет на ее характер, на ее восприятие мира. Вы можете вырастить неудачницу, которую сами впоследствие будете обвинять в ее неудачах.

Вам необходимо взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь дочери, за свои поступки, за то, что с Вами происходит. Необходимо снова стать сильной, какой Вы были когда-то. Ведь Вы когда-то уже взяли на себя ответственнось, решив родить ребенка. Вспомните — как это — держать свою жизнь в своих руках и продумывать каждый свой шаг, планируя очередной успех. 

Сделайте свою дочь своей подружкой, своей помощницей, своейсоратницей в новой для Вас с ней жизни. Берегите Ваши с дочерью отношения, дарите радость ей и себе.

У Вас все получится, стоит только сказать — я этого хочу! не верите? а Вы попробуйте!

будут вопросы, захотите просто поговорить — пишите в чат.

Радости Вам в жизни, мудрости и счастья!

14.03.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store