Здравствуйте.Познакомилась на сайте знакомств с парнем. Пару дней мы хорошо общались. Завоевал мое внимание. Очень красивая речь.Что я удивилась. - вопрос №5801609

Слишком хорошо говорит для обычного деревенского парня.Я предупредила, что не надо никаких денег просить и задавать сугубо интимные вопросы.Говорил, что хочет отношений, и внешне понравилась, и по общению.Открыт со мной.Потом стал реже писать. Я сама писaла. И вижу что-то не то.Предложила пообщаться по видеосвязи и он меня везде заблокировал.Неужели это был мошенник? Очень тяжело осозновать, что я снова одна и знакомства по интернету не приносят ничего хорошего.Не знаю как успокоиться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы столкнулись с обманом. Это безусловно  больно. Но ваша осторожность -это сила, которая Вас защитила. У Вас есть хорошие аналитические способности: наблюдательность, критическое мышление. Они не позволили Вам поверить мошеннику.
Основная боль, вероятно, не от него, а от крушения надежд, от мысли «снова одна, и ничего не выходит».  Как успокоиться: не вините себя, Вы проверили подозрения -это верный шаг, позвольте себе погрустить об этой иллюзии немного. Затем сделайте что-то простое и приятное для себя.
 Этот человек отсеялся сам, когда дело коснулось реальности. Он сэкономил Ваше время. Вы себя можете похвалить за то, что вовремя поняли с кем общаетесь.  Если Вас долго одолевает одиночество, не выстраиваются отношений, то Вы можете обратиться к специалисту, который поможет разобраться с причиной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это очень тревожно и похоже на рискованную ситуацию онлайн‑знакомств: резкая смена поведения, сильная впечатляющая речь и блокировка после предложения видеосвязи могут указывать на мошенника или манипулятора. Постарайтесь не винить себя — доверие к человеку в таком формате может сработать у любого, особенно когда появляется эмоциональная вовлечённость; полезно вспомнить признаки манипуляции: обещания без конкретики, давление на интимные вопросы, явное избегание видеосвязи и исчезновение после вашего запроса. Чтобы снизить риск в будущем, держите границы: не переводите в онлайн‑формат общение до безопасности и проверок, не давайте денег и не раскрывайте личные данные; если услышите «слишком хорошо» без фактов — замедлите темп общения и проверяйте информацию, а при сомнениях лучше остановиться и обратиться за поддержкой к близким или психологу.

Знакомства в интернете бывают удачными, но без точного понимания что ищите, какие качества, и в целом детального понимая цели, постоянно будут случаться факапы. Обсудите с психологом. Для этого достаточно одной консультации.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456239794?list=ln-gFWZzWSn32uocxoRys