Подскажите, хотела узнать. Случайно зашел разговор о начале отношений (4 года назад это было). И он сказал, что начинал встречаться со мной и параллельно встречался с другими. Но с ними это было - вопрос №5802337

800 p
мимолетно (на один раз). Понятно, что я расстроилась. Я не поняла, как так можно и зачем? Я думала, что он за мной ухаживает. Дарит цветы, приглашает куда-то. Для меня это было ухаживать. Возможно, с другой стороны это не так. Он потом извинился, сказал, что изменился. Понятно, что сейчас для всех (для его семьи, друзей) мы пара (возит меня к своим родителям на выходных). Но я почему-то не перестаю об этом думать. Как и о том, что его бывшая может е у написать и пригласить с собой поехать куда-то (на лыжах кататься или в другую страну съездить). Я не понимаю, зачем общаться с бывшими (или просто не понимаю молодежь). Возможно, те, кто младше, они другие. Но я правда не понимаю. Я с бывшим тоже переписывалась. Один раз, потому что он написал и то узнать, что жив-здоров и закончила эту переписку, дав понять, что у меня всё в личном плане хорошо. Обычно я так заканчиваю.Или бывшие ухажеры, что у меня всё хорошо (чтобы было недвусмысленно и чтобы больше не писали). Может быть, в этом есть что-то или я просто не понимаю и нужно проще ко всему относиться? Спасибо. Елена 24.12.82 в 23:40.

Дополнение автора от 07.12.25 04:16:13
Т.е. для меня это измена

Дополнение автора от 07.12.25 04:25:48
И на утро после разговора он купил цветы, приоденет, привез кофе (чего раньше никогда не делал). Извинился, что меня расстроил. Но не за то, что изменил. Для него это не измена. Т.е. его не мучила совесть. Разговор был случайным, я вообще могла об этом никогда не узнать (о тех, в начале отношений случайных).
18 ответов

Ответы

Ну так можно доупрощаться и до секса втроем. Или до открытого брака. Никакой дружбы между бывшим нет и быть не может. Если продолжается общение — значит люди еще чего то хотят друг от друга. Это так и никак иначе. Исключение — если есть общий ребенок. Или иногда работа бизнес. Если же этих обстоятельств нет — вам врут.
Образы из прошлого обладают большой силой.
Если позволить им завладеть мыслями,
то они могут завести вас в пропасть.

Будьте осторожнее: иногда ревность к прошлым событиям
может сыграть с человеком роковую шутку.

Здравствуйте! Он относится к вам с теплотой и привязанностью, сейчас его мысли сосредоточены на укреплении ваших отношений и на том, чтобы показать вам заботу и внимание. Но так же есть сожаление о том, что рассказал вам это не подумав, он не хотел ранить ваши чувства. (Двойка Мечей, 3 мечей), чувства тёплые, есть желание радовать вас и проявлять нежность, он эмоционально вовлечён и ценит вашу близость и мучает чувство вины перед вами (Король Кубков, 5 кубков), его изображение из вопросадействия направлены на восстановление доверия и создание комфорта в отношениях — он старается проявлять заботу, внимание и мелкие знаки любви, готов меняться и действовать, чтобы укрепить вашу связь (Туз Жезлов). Всего вам доброго.

Лена,  просто из-за того, что Вы очень сильно любите, у Вас  ко всему  есть, что предъявить.  По дате рождения  вы не по годам   мудрая, вот и проявите к нему  мудрость. Не придавайте  мелочам  значения
Здравствуйте. Ответ по энергии. Сфокусировавшись на ваш вопрос силы показали мне, что он действительно вел себя по-мальчишески в начале и не воспринимал те мимолётные встречи как что-то значимое. Показанно, что Сейчас он полностью другой и эмоционально привязан именно к вам. Я вижу, что мужчина выбирает вас не словами, а действиями, на это указывает общение с семьёй, регулярные встречи, поездки к родителям, это уровень, на который он никого, кроме вас, не допуска. Показанно, что его реакция после разговора показывает, что он испугался потерять ваше спокойствие и захотел подтвердить, что вы для него очень важны. Я вижу, что мужчина не считает те эпизоды изменой, потому что на тот момент не осознавал, что уже вступил в серьёзные отношения. Вижу, что вы были настроены серьёзно, а он ещё только присматривается. Высшие силы показывают, что на данный момент у него нет ни тайн, ни интереса к бывшим, закрыл он все прошлые связи давно и полностью, и рядом с вами он чувствует себя стабильным и определившимся. Ваши переживания понятны, но они идут не от его поведения сегодня, а от ранней раны доверия, но он сейчас не даёт причин сомневаться. Его нынешние поступки говорят громче его прежних ошибок, он честен с вами. Я вижу, что вы для него единственный выбор в настоящем, и будущие шаги он планирует именно с вами. Удачи вам и всех благ.
Доброго дня, Елена!

У вас просто расхождение во мнениях с близким человеком и это нормально — он не должен быть во всем похожим на вас, в том числе и в таких вот вещах, как общение с бывшими или не очень красивое начало романа. Человек был воспитан изначально в других условиях чем вы, у него был другой жизненный опыт, другие привычки сформировались и взгляд на мир. Вам обидно, потому что вы так не делаете и не можете сделать, потому что это идет вразрез с вашими личными убеждениями. И то, что мужчина такое позволял и позволяет общение с бывшей вас тревожит, вы боитесь, что это приведет к чему-то нехорошему за вашей спиной. В раскладе на вас падают карты Мечей, страхов, негативных эмоций. Подобные страхи могут сильно отравлять жизнь и отношения, особенно если на них зацикливаться. У нас мозг так устроен, что скорее будет фиксироваться на чем-то плохом, чтобы предотвратить проблемы в будущем, чем на хороших вещах. Но жить прошлым, страхами и опасениями — упускать радостные моменты настоящего и отдавать свою энергию в пустоту.

На будущее у вас по картам не выходит никакого обмана от мужчины или негативных событий, связанных с другими женщинами и изменами. Идет переезд или приятная поездка для вас двоих, укрепление отношений, повышение интереса. Вы вот верно сказали, что возможно нужно проще ко всему относиться — поводов реальных для беспокойств нет. Да, это неприятно, когда в таких вещах мужчина не испытывает угрызений совести или для него подобное не повод для беспокойства, но на данный момент он действительно многое осознал и хочет быть с вами. Тут хорошие перспективы для отношений, если не думать о плохом и больше сконцентрироваться на будущем совместном, на том, что человек именно сейчас для вас делает. Чувства есть, мужчина действительно изменился уже с той поры, не ворошите прошлое — не тратьте попусту переживания. Удачи вам!

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте.
Вы столкнулись с кармическим уроком доверия — ваш мужчина действовал по модели Шута, где начало отношений было игрой и исследованием вариантов без глубокой ответственности. Его нынешние извинения и цветы — это энергия 6 Кубков, попытка вернуть прошлую гармонию, но не искупить проступок, ведь он не признает его изменой. Ваша боль указывает на аркан Правосудие — ваше чувство справедливости нарушено, и пока он не осознает суть своего поступка как предательство доверия, эта рана будет отравлять связь. Его общение с бывшими — часть его шаблона, где границы размыты, и это его личный урок, но не ваша вина. Вам нужно решить, сможете ли вы принять его природу, не разрушая себя, или это несовместимость ценностей, которая требует кармического расставания. Ведь он может остаться прежним, суть его может не поменяться.
Чтобы прояснить свои чувства, проведите ритуал зажжения двух свечей: одну на его путь (оставьте ее гореть), другую — ваш внутренний суд (задуйте, когда решите, прощать или нет). Смотрите на пламя первой и спрашивайте себя, чувствуете ли вы теперь в нем надежную опору.
С уважением, Светлана.
Проблема то в чем? Он с вами, значит сделал выбор. Осознанный выбор. Смысл нет укорять его, за то, что отношения ваши продолжаются. Вам нужно наоборот, быть довольной, что среди всех он выбрал именно вас. Да и карты говорят, что у него к вам любовь.
Здравствуйте.
Несмотря на то, что мужчина с вами, он выбирает
Сказал, для того чтобы увидеть вашу реакцию, и для того, чтобы его общение с бывшими не казалось чем — то подозрительным.
Здравствуйте.
У мужчин мышление отличается от женского. Для многих из них, действительно, встречаться в начале отношений с несколькими девушками, пока определяешься, в порядке нормы. Затем, они уже определятся, с кем строят отношения.  Конечно, его общение с бывшей девушкой желательно свести к минимуму. Но видите, она ему пишет первая. Вы можете как-нибудь в разговоре в легкой форме спросить: «А если мне бывший позвонит и пригласит куда-нибудь, тебе понравится?» И Вы озвучивайте в спокойной форме свою позицию. И я бы еще обратила ваше внимание на то, что ваши отношения длятся уже 4 года, их нужно переводить в более серьезные, оформить официально.
Вам не нужно проще относиться вам нужно, чтобы ваши границы уважали. Вы правы: для вас это измена в период ухаживаний. А для него тогда это было ничего серьёзного, просто варианты. Разница не в возрасте, а в ценностях и уважении. Он сейчас водит вас к родителям не потому, что внезапно прозрел, а потому что вы стали его официальным, социально одобренным выбором. Но для вас важно, чтобы вы были этим выбором не только сейчас а начиная с того самого момента.Он извинился за вашу обиду, но не за сам поступок. В этом корень вашей тревоги
Добрый день.
Он искренне хочет быть с Вами.
Прошлое для него не измена.
Сейчас важны его действия и внимание.
Думайте о настоящем.
Здравствуйте! Он правда не считал те интрижки изменой, потому что ещё не вовлекся в отношения с вами эмоционально и для него тогда всё было несерьёзно. Чувство к вам пришло позже, вы его полюбили раньше чем он вас. Теперь сожалеет, кажется что теряет вас, поэтому сейчас он старается сгладить боль, которую вам причинил. Он хочет начать всё сначала.
Лена, несмотря на то, что он говорит, что он изменился,
он может изменить еще раз также легко… Как бы по случаю...

Это он думает, что изменился… А модель поведения у него осталась.
Тем более что он изменам не предает большого значения.
Здравствуйте. Вижу и чувствую, Елена, ваша боль и непонимание — абсолютно нормальны. Вы — человек глубокий, и для вас отношения с самого начала — это про доверие и исключительность. Его прошлые поступки противоречат этому, поэтому так ранят. Но смотрите на настоящее. Сейчас он выбирает вас каждый день: знакомит с родителями, заботится, извиняется. Его реальные действия сейчас говорят громче, чем его поведение четыре года назад. Он дорожит вами. Прошлое не изменить, а будущее вы строите вместе сейчас. Постарайтесь постепенно переводить фокус с тех старых ошибок на сегодняшнюю стабильность и его усилия. Доверяйте тому, что видите сейчас, — это и есть самый честный показатель. Дайте себе время отпустить эту боль. Вы сильнее её.
Он сейчас и правда поменялся. Сейчас верный.
Здравствуйте, Елена!
А хорошо, что разговор состоялся- так Вам открылся «шкаф со… скелетом». Мужчину Вашего (на сколько бы он не был успешен в социуме, в работе, в карьере)- в отношениях показывают  тем, кто не созрел для серьёзного партнёрства и кто уже умеет Не ранить свою женщину. Он продолжает жить свою жизнь, как если бы Вас у него  и не было( планы какие-то свои — может не корректировать особо с ориентацией на партнёршу).
Здравствуйте! Я посмотрела Ваш вопрос, на мужчину выпал Аркан IX Пентаклей, а это такая энергия, она показывает на человека, который сам себе на уме, он найдёт любые оправдания лишь бы ему было выгодно. Возможно он просто устроил Вам конкуренцию, чтобы Вы к нему покрепче прикипели! изображение из вопроса