Здравствуйте, мы с мужем женаты 5лет. Есть ребенок. Проблема в том ,что при каждой ссоре,муж угрожает мне разводом и пытается выгнать из квартиры, квартиру купил до брака. После ссоры, всегда ходит - вопрос №5802550

обиженный и неделями молчит, не разговаривает и не просит прощения.Во время сор всегда унижает меня, может обзывать матом. И говорит, что без него мы с сыном жить не сможем. Хочу покончить с этим браком, очень устала от такого отношения. Но страшно решится на развод. Как бы перебороть свой страх?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скажу сразу и честно: — Я не сторонник идеи «перебороть свой страх и решиться на развод». Простой вопрос: «А если этот страх оберегает вас от катастрофы гораздо бОльшего масштаба, чем тот негатив, который Вы испытываете сейчас временами?»
Я сторонник стратегии пытаться сохранить и усовершенствовать свой брак до последнего.
Угрожает разводом? Ок. Однако, инициатор развода, в большинстве случаев получает более тяжелые личные последствия, чем тот, кто пытался сохранить.
Еще вопрос, если разведетесь, где будете жить? Есть где? Как будете делить сына? Как сын будет себя чувствовать? Много Вопросов…
приветствую. опишите пожалуйста ваш вклад в ссору, реакцию на его поведение и страх
Здравствуйте.
    «Проблема в том, что при каждой ссоре...» — а если бы Вы научились договариваться с мужем без ссор? Все остальное в браке Вас бы устроило?
    В принципе, научиться бесконфликтному общению можно и нужно. Это вовсе не сложно. Выявить истинные причины Ваших с мужем «разногласий» и провести коррекционную работу — тоже. Специалисты здесь есть, работают онлайн. Удобно.