Добрый день уважаемые врачи подскажите... - вопрос №580308

Добрый день уважаемые врачи подскажите пож-та лечением невроза кто занимается? и как долго она лечится (по времени)? спасибо за ответ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ермек!

Врачи находятся в другом разделе под названием Медицина. Неврозы относятся к психическим заболеваниям и их лечением занимаются врачи-психотерапевты. То есть по сути тот же врач, который поставил диагноз «невроз», тот же врач принимает решение о сроках лечения. Окончательный же результат в связи с хроническим и сложным характером любого невроза, может быть реально отставлен на многие годы упорного лечения, когда перемежаются периоды улучшений, прерывающиеся очередными рецидивами, которые в результате лечения снова проходят. Надежным результат лечения становится только в случае подключения к лечебным мероприятиям психотерапии.

Удачи!