Фантастический вопрос, что такого должно произойти в моей жизни ( или в жизни других девочек/мальчиков с такими же или похожими как у меня проблемами) чтобы,так скажем,проблема эта отошла не то что - вопрос №5806651
на второй, но может, на план восьмой ( проблема, как у меня, допустим или похожие) или вовсе забылась в уголках мозга? Хотя всё равно, этот человек будет в твоей жизни ( та же мать ) навсегда, ты её сыном будешь навсегда ( и по крови, и по юридическим законам), и никак её ты не выкинешь, в другой семье ( как я жалею) не переродишся, адекватно отца ( а и никакого) уже не будет, а вот такая мать с её особенностями характера будет всегда ( и по юридическим законам, и генетическим, природным, если угодно, она же тебя родила...) и зависит ли это от профессии человека, его статуса, возраста, социального положение, физического, быть может ( или всё вместе/ почти всё вместе)? Надеюсь, мой фантастический вопрос понятен! А еще по поводу очных консультации с психологом на будущее ( когда финансы позволят максимально), я могу же так же и здесь это сделать, с кем нибудь, кого выберу под факторы под свою проблему, направление работы у человека и т п ( для этого нужно будет компьютер, гарнитура или смартфон, и главное, много времени свободного и чтоб никто не мешал, это тоже главное? Ясно, конечно, что не на улице или работе консультации вести, а дома, там минимальная вероятность «помехи», особенно, если один живёшь!)
1. Вопросы разбросаны, сложно понять, что вы имеете ввиду. Но как поняла, отвечу
2. По поводу родителей. Конечно вы их изменить не сможете, какие-бы они не были. Их можно только принять какие они есть. По поводу адекватности родителей и т.д., если верите в религию, эзотерику, то душа сама выбирает родителей. Нужно понять, для чего вы их выбрали. Какой урок пройти? Чему они вас научили?
3. Понять для себя, что вам мешает жить? Как вы хотели бы жить? Так же как ваши родители или нет? Сначала мы принимаем то, что есть. Потом прописываем сценарий, как хотим жить и идем маленькими шагами, осознавая что нам мешает и работаем над этим
4. По поводу работы с психологом онлайн. Конечно вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Все верно вы написали, что нужен компьютер, стабильный интернет, чтоб никто не мешал