Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите советом... - вопрос №580999

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите советом пожалуйста! Ситуация такая: у меня 5мес беременности, ищу работу с оформлением по ТК РФ, так как у меня есть уже сын 3года и я мать-одиночка, поэтому боюсь что органы опеки прикопаются ко мне и ограничат в родительских правах с отнятием детей на том основании что нет работы и источника дохода. На работу не могу устроитьсятак как мне отказывают сразу как узнают, что я беременна, хотя, я читала что работодатель обязан принять на работу женщину в положении если она соответствует вакансии, а отказать не имеет права… Но как объяснить это работодателю? Официальный отказ с указанием причины «беременность» они мне давать отказываются, отказывают принять на работу устно, ссылаясь на разные «левые» причины… Подскажите, как мне защитить свои права? Как сделать чтоб на работу приняли и потом перед декретом не уволили (тоже по какой-нибудь «левой» причине)?

Дополнение автора от 16.03.13 14:09:20

нашла место в детском саду, заведующая готова  меня взять, но она не знает что я беременна (я не сказала, так как побоялась, ведь в предыдущих 5-и случаях мне из-за этого отказали в трудоустройстве) — стоит ли до подписания трудового договора сказать ей о беременности или нет(потому что она сразу передумает)?  Если я умолчу, меня потом уволят сразу?

Ответы

Buh