Чувство, что недостаточно хороша для отношений - вопрос №581014

Хочу отношений, но чувствую, что я недостаточно хороша, чтобы быть любимой. Есть комплексы по поводу внешности (лишний вес, проблемная кожа) и из-за этого у меня уже давно сложилось убеждение, что я не привлекательная и на меня не обращают внимание достойные парни.

Есть молодой человек, который мне нравится, но я рассуждаю так, что ему конечно нравятся стройные, если вообще не модели. Сдругой стороны я понимаю, что с этими комплексами могу вообще навсегда остаться одинокой.

То есть по своим человеческим качествам я считаю, что я достойна самого лучшего мужчину и гармоничных отношений, но по внешности мне кажется никто на меня и не посмотрит, из тех, кто нравится мне. То есть, именно так и происходит, что никто не оказывает мне знаки внимания, из-за моей низкой самооценки. Видимо, люди просто чувствуют внутренний посыл, который я транслирую в мир о том, что я непривлекательная.

Дело не в том, что я не стараюсь стать лучше внешне, с лишним весом я борюсь лет 10 уже, но он все-равно возвращается, видимо я еще не усвоила тот урок, который должна из этого извлечь. Вполне возможно это и есть — люби и принимай себя.

Мой вопрос в том, как допустить такую мысль, что я уже сейчас могу понравится мужчине и что я уже достойна любви?

Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Вера! Вы все так хорошо про себя понимаете и так точно сформулировали запрос, кажется вам нужно только разрешение на то, чтобы поверить в свою неповторимость и привлекательность! Вы так к себе требовательны, любить вас надо именно за что-то — вы понимаете откуда это- конечно из детства. И эти детские умозаключения, установки не допустят  м ысль — «нет, как это возможно чтоб меня такую, да плюбить!» А разве любят одних стандартных красавиц с параметрами 90-60-90. На каждый товар есть свой купец! Внутреннего цензора надо заставить замолчать! Удачи!

здравствуйте

то, что вы работаете над собой-это хорошо

на мой взгляд нужно поменять подход к выбору партнера

если мужчина на первый план выдвигает внешность(это по поводу стройности), то очень сложно его привлечь своими духовными качествами

но, есть же наоборот внешние качества для мужчины далеко не на первом месте стоят

Добрый день, Вера.

В жизни огромное количество примеров, когда люди имея параметры фигуры, отличающиеся от общепринятых стандартов, устраивают гармонично свою личную жизнь, и находя свою вторую половину обретают счастье! Достаточно посмотреть многочисленные истории, например, звезд российского шоубизнеса, когда она -примадонна и старше и внешне неидеальна, а он — молод привлекателен талантлив, и все же они вместе! Значит на фоне имеющихся данных гораздо важнее внутреннее отношение человека к самому себе, его Самооценка.

Ваши комплексы связаны с заниженной самооценкой. Поэтому ее всеми силами необходимо поднять! К сожалению она не поднимается в результате медитаций на фоне мыслей«Я люблю себя такой какая есть!» — требуется предпринимать конкретные действия по улучшению самой себя. Поэтому рекомендации следующие:

— обязательно продолжайте комплексы физических упражнений. Они полезны как для души, так и для тела. Если программа тренировок  не работает, значит можно обратиться к квалифицированному специалисту и поработать по его программе снижения веса… огромному количеству женщин это все же помогает.

— выделите те параметры вашей внешности, на которые можно сделать ставку в обольщении мужчин. У женщины это обычно глаза, губы, грудь,… и даже манера говорить. Порой важны даже не конкретные параметры, а фибры души которые исходят от человека. Поэтому выделите подобные Зона вашего обольщения у себя, и овладейте использованием их для обольщения мужчин. Всегда можно пройти тренинги по Обольщению, или прочитать соответствующие сети в интернет.

Следующие моменты:

— вы пишете, что вам нравится парень, но вы рассуждаете что ему конечно нравятся стройные… А на основе чего вы так считаете собственно говоря? Здесь необходимо провести более подробный анализ. Зайдите на его страницу в контакте, посмотрите на фото девушек которые у него в фото альбоме. К вашему удивлению там может оказаться совсем ни то что вы ожидали. Если все же ему нравятся стройные, то это еще ниочем не говорит. После того как вы научитесь обольщать своими достоинствами, вы можете потренироваться на парочке мужчин для поднятия самооценки в этом вопросе, а потом уже попытаться сблизится с данным мужчиной, а там будь что будет… в любом случае это будет жизненный опыт.

Более того, не стоит искать самого лучшего мужчину. Просто поймите те качества, которые наиболее необходимы вам в представителе противоположного пола, и стремитесь найти именно их, а не альфа самца, который для обычной жизни может совсем не подходить.

«что не убивает, делает нас сильнее»

C уважением, Николай Марков.