Добрый день, у меня по гороскопу Венера в Скорпионе и везде пишут что это ужас какой страстный и эмоциональный аспект, а носитель одержим сексом, страсть и любовью. И я хочу сказать что в свои 39 лет - вопрос №5816288

800 p
не женат, детей не имею, в отношениях за всю жизнь был раза два (оба раза длились не более 3-4 недель), ни в кого не влюблялся, сексом занимаюсь наверное два раза в год, с эскортницами (потому что больше не с кем, успехов у девушек не имею, в сексе мало что могу). И как по мне, в интиме особой разницы между женщиной и правой рукой нет по ощущениям. Но при этом девушек люблю и уважаю, с удовольствием с ними общаюсь, как раз самые преданные мои друзья это девушки. При этом ничего плохого против секса или любви не имею. Всегда рад за своих друзей, у которых складываются счастливые любовные и семейные отношения. Спокойно отношусь к эротике и порнографии, хотя понимаю что это всё к реальной жизни имеет слабое отношение. Поэтому у меня вопрос ко всем астрологам, может выбросить все ваши книги по астрологии раз они ничему не учат?)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей. Ваш вопрос на самом деле очень глубокий, и Вы задаёте его с удивительной честностью, это уже говорит о Вашей зрелости и способности к самоанализу, что нечасто встречается. Венера в Скорпионе действительно очень сильный, страстный и трансформационный аспект. Но эта энергия может проявляться не обязательно через бурные романы или сексуальные подвиги. У многих людей с этим положением любовь и близость ассоциируются не с лёгкостью, а с чем-то опасным, тотальным, поглощающим, и потому может включаться внутренний тормоз: лучше не подпускать никого, чем рисковать полным разрушением внутреннего мира. Особенно если в детстве, завуалированно скажем, границы личности были недостаточно уважаемы: когда за Вас решали, оберегали от ошибок, контролировали или чрезмерно заботились. В таких случаях внутренняя энергия Венеры уходит в тень, прячется, и человек либо дистанцируется от романтики, либо испытывает её только в фантазиях. Кроме того, Венера в Скорпионе, это не секс на первом свидании, а глубокая эмоциональная привязка, к которой Вы просто ещё не были готовы в силу психологических установок и опыта. И да, абсолютно нормально, если чувственность в Вашем случае не тактильная, а интеллектуально-душевная. Венера в Скорпионе может также выражаться в интуитивном понимании чужой боли, в эмоциональной преданности друзьям, в способности любить в тишине и без ответного отклика. Что, как раз, Вы и описали в отношении к Вашим подругам. И напоследок, выбрасывать книги не стоит. Просто в них написано об архетипах, а как именно они разыграются в конкретной жизни, зависит не только от Венеры, а от всего натального фона и жизненных условий. Астрология не пишет сценарий, она показывает инструмент, а как Вы его используете, зависит уже от Вашего пути. Если смотреть по энергетике, Вы еще ничего не упустили в этой жизни, просто не настало нужное время, и подходящая партнёрша у Вас еще впереди.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ответ по энергии. Сфокусировавшись на ваш вопрос силы показали мне, что у вас Венера глубинная и закрытая, а не страстная наружу. Я вижу, вы не принимаете поверхностные отношения, поэтому их было мало.Отсутствие сильного интереса к сексу связано с отсутствием эмоциональной связи. Вы уважаете женщин, и это ваша сильная сторона. Высшие силы показывают, что ваша чувственность спит, но не утрачена. Настоящее чувство у вас ещё впереди. Я вижу в целом потенциал, а не обязанность его проживать. Удачи вам и всех благ.
Добрый день,
Книги по астрологии не учат.
А дают информацию.
Вы скорее всего привыкли к правой руке.
А с женщиной больше возни.
И это ваш выбор.
Кто к чему привык.
У вас не с гороскопами проблема,
а с чрезмерным самомнением
и раздутой до безобразия гордыней.

Вам бы в храм почаще ходить
да искренне молиться об очищении
от бесовской одержимости-
больше толку было бы, чем тут
экспертов попусту критиковать
Если в вашем личном гороскопе скорпионья Венера поражена, она может работать иначе. Потому астрологи и просят личные данные рождения со временем и местом рождения, чтобы уточнить все индивидуальные поправки.
Здравствуйте! Я не астролог, но вижу, что у Вас блокирован эмоциональный аспект, который отвечает за любовь и привязанность. Он есть, просто в жизни не суждено было (пока) ему раскрыться. А вот если бы это получилось, тут и страсть была бы, и эмоции, просто Вам для этого нужно очень сильно любить, чего было не дано по некоторым причинам. И именно с этими причинами Вам и надо разбираться
Ваши блоки на личной жизни не дают вам открыться полностью в этой жизни.
Здравствуйте. Я не астролог, но занимаюсь и интересуюсь этим всю жизнь) Никогда не нужно характеризовать личность по одной Венере в Скорпионе или Солнцу в Тельце, человек — это совокупность многих аспектов, и рассматривать их надо вместе. Если, например, у человека при такой Венере спокойный Марс или поражённое Солнце, или Асцендент к примеру в Раке, он не будет активно взаимодействовать с внешним миром, а наоборот, будет тяготеть к уединению, дому. Так же нужно учитывать какие аспекты у Венеры с другими знаками, и в каком положении она сама, не поражена ли, не ретроградна ли. А ещё  у человека есть числа рождения, по которым можно такую таблицу его качеств составить и так его разложить на составляющие, что многие вещи станут просто прозрачными. Ведь у нас у каждого есть предназначение, миссия с которой мы пришли, а так же кармические ограничения, которые нам не дают реализовать себя на 100%, и возможно, как раз ту самую Венеру и держат в ежовых рукавицах. Словом, столько всего есть в человеке… Как знать, может быть однажды вы встретите такую женщину, которую полюбите и которая раскроет вашу Венеру в Скорпионе и все её краски вы почувствуете на себе. Жизнь преподносит сюрпризы)) Ведь Скорпион — это не бесконечный механический секс, а в первую очередь глубина и и искренность. А это тож нужно уметь раскрыть.
Ваша сила- в духе, а не в другом месте. В каждом правиле есть исключения, Вы одно из них. Может, Вам и повезло, что ни в кого не влюбляетесь, меньше стрессов придется пережить. Есть одинокие люди, нашедшие себя в жизни, и считающие себя намного более счастливыми, чем те, кто обременен семье, обязательствами. Вы- вольный ветер, и любые препятствия Вам ни по чем.
Увидел, что астрология описывает энергию, а не диктует жизнь. Венера в Скорпионе даёт потенциал для глубины, но не обязывает к страстным романам. Показано, что ты проживаешь эту энергию по-своему — через глубокую дружбу, уважение к женщинам и честный взгляд на вещи. Это не ошибка, а твой уникальный путь. Книги не стоит выбрасывать. Они показывают возможности, а ты просто выбрал свою дорогу, и это правильно. Всех Вам Благ.
Да, Венера в Скорпионе — это, в общем и целом, буйство страстей. Однако любая страсть может сублимироваться, например, стать сильной тягой к религии, философии, даже просто к работе или какому-то увлечению. Физические болезни и травмы тоже могут перекрыть страстность. Вам нужно обязательно проработать травмы детства, чтобы устроить свою личную жизнь. Как правило, здесь все идет из родительской семьи. В Астрологии многое зависит от истолкования. Нужно видеть всю картину в целом, а не только один аспект гороскопа, чтобы сделать правильные выводы.
Алексей, я почитала Ваш вопрос, как ни странно… Я с Вами солидарна! Более того, респект Вам и уважуха, всех Благ в Новом году! Я даже в шоке, на Ваш вопрос выпал Аркан Звезда! Это просто что-то невероятное! Будьте счастливы и любимы, в этом году что-то прояснится на горизонте Вашей судьбы, это я Вам гарантирую даю! изображение из вопроса
Здравствуйте! По раскладу выходит следующее: Выпали карты: Отшельник, Звезда и Сила. Показано, что ваша Венера в Скорпионе говорит о глубине и потенциале для трансформации, а не об обязательной бурной внешней активности. По моему видению, ваш путь уникален и связан с внутренним исследованием, накоплением силы и поиском своей особой формы близости. Расклад говорит о том, что ваша искренность и уважение к другим — это и есть истинное проявление сильной, глубокой энергии Венеры. Всего вам светлого!)
Здравствуйте, я не астролог, но есть знания, Венера в Скорпионе — это не то, что вы описываете, а как раз совсем другое. Так что думаю, что вы просто попали не к тому эксперту. Присмотритесь и обратитесь к эксперту по душе. С вами все в порядке.
В другой системе может быть и не в Скорпионе. Странное прочтение, по одному критерию себя познал, а мы днями углубляемся) Венера всего лишь что влечет, опять же не факт, что она там, где вы считаете.
Здравствуйте) Вы не представляете, сколько нюансов есть в карте каждого человека. Это то же самое, что прочитать только одно значение у незнакомого слова и выбрасывать словарь, не зная, как оно взаимодействует с другими, какие еще могут быть оттенки семантические и тд, какие могут быть времена, примеры, исключения...)) Жизнь была бы слишком проста, если бы все только по Венере в Скорпионе вот так решалось) Хотя забавно, что даже этот сам вопрос весьма поставлен категорично, «страстно»)) Страсть — не всегда про секс. А про секс — это может быть и распущенность, развратность или, наоборот, комплексы и излишняя зажатость в сексуальном плане. Мужчины с Венерой в Скорпионе влюбляются в тех, кого сложно завоевать, любят препятствия. Нередко это Венеры в Козероге, Тельце, сатурнианцы, земные, знающие себе цену, которых сложно добиться. Долго ходят вокруг да около, не предпринимая никаких попыток, готовы долго любить, им присущ мазохизм. Чем дольше страдают с этим человеком, тем сильнее привязываются, испытания укрепляют их чувства.
Венера в Скорпионе может быть более жертвенной, так как это иньская энергия. Притворяется более хитрой, более скрытной, более манипулятивно действовать. Огромное значение имеет элемент власти и контроля: жизненно необходимо либо контролировать ситуацию в любви, либо чувствовать чужой контроль над собой.
Обладает огромной внутренней сексуальной энергией, которая сублимируется либо непосредственно в секс, либо в работу и творчество.
Отношения протекают в условиях испытаний, которые создают сами люди или их создаёт жизнь. Совместное преодоление препятствий приводит к трансформации отношений и их переходу на новый уровень.
Без сложностей в отношениях скучно, постоянно нужен драйв, иначе внутренний огонь гаснет.
Преданность, готовность к любви до гроба, если есть необходимость помочь, проверить себя в любви.

Какой дом, какой управитель, в каких аспектах, какие вообще конфигурации с планетой, всегда натальная карта смотрится в комплексе. Представьте, есть много + и много -, они нивелируются некоторые) И потом, какая вообще система. Очень много нюансов.
Про Венеру можно рассказать очень много, если иметь вашу дату (желательно, время и место рождения) тоже. Жаль, вы их не предоставили)
Астрология не может описывать человека полностью через один аспект или планету, Венера в скорпионе-это Ваш потенциал, а вот как он проявится зависит от множества факторов: полной натальной карты, воспитания, жизненного опыта, личного выбора, вашего окружения и работы над собой. У Вас при этом может быть низкий или невыраженный Марс, к примеру. А так же нужно понимать, что Венера в скорпионе дает потенциал к глубоким чувствам, но не у всех и не всегда он реализуется через интим. Одержимость может проявляться по-разному, страсть это чаще метафора, можно быть страстно увлеченным каким-то делом, творчеством к примеру или идеями какими-то.
Вообще астрология это инструмент самопознания, она не предсказывает судьбу, только лишь помогает понять склонности и над чем нужно работать. Жизненные обстоятельства и психологические установки важнее. Например, социальные навыки, травмы, самооценка, опыт и тд. Лучше смотреть на всю картину полностью и помнить про уникальность каждого человека)
Здравствуйте — могут быть другие положения что невелируют данный эффект, нужно смотреть всю карту в целом а не 1 аспект.

По вашей личной жизни карты дают на будущее рыцаря пентаклей, медленно но верно будет развитие и встреча нужного партнера.

Всего доброго!

Добрый вечер, у Вас нет никаких проблем, человек с набором правильных хромосом, нечему удивляться, это не показатель. Ваш характер иной, ваш взгляд иной, вот и всё. Но, факт один, вы тут и это о многом говорит. В жизни нет шаблонов, а есть свобода выбора и слова, не стереотипов и рамок. А есть просто навязанное мнение и установленные рамки и границы.

с уважением

A между тем страстная натура ваша прямо через текст считывается)) Астрология не изучается только по планете в знаке. Нужно анализировать вашу Венеру по тому в каком конкретно доме она стоит и какие аспекты имеет. Всё в совокупности имеет большое значение.